В пятницу в Москве состоялось взвешивание перед завтрашним поединком между обладателем титулов WBA, IBF и WBO в супертяжелом весе 37-летним украинцем Владимиром Кличко и «регулярным» чемпионом WBA в этом же весе 33-летним россиянином Александром Поветкиным.

.Вес российаского боксера составил 102,4 кг, что на 1,2 кг меньше, чем в его последнем бою против поляка Анджея Вавжика. Владимир Кличко потянул на 109,6 кг, что также меньше (на 3,4 кг), чем перед его предыдущим боем против итальянца Франческо Пианеты.

Все свидетельствует о том, что оба боксера очень серьезно подготовились к предстоящему поединку  лишних килограммов, которые иногда подводили даже Леннокса Льюиса во время его титульных боев, себе не позволили.

К сожалению для Поветкина, прибавить в росте никакая подготовка не позволяет. Кличко по-прежнему заметно выше и, соответственно, тяжелее (фото allboxing.ru).

Леннокс ЛЬЮИС: Поветкин – сильный, но молодой. Его шанс - ближний бой

Бывший абсолютный чемпион в супертяжелом весе 48-летний британец Леннокс Льюис прибыл в Москву. 5 октября он будет присутствовать на поединке в «Олимпийском» между Владимиром Кличко и Александром Поветкиным. Льюис высказал «Р-Спорт» свою точку зрения на предстоящий бой:

- О Поветкине я знаю только то, что у нас в одно время день рождения [2 сентября], также я видел пару его боев, и могу сказать, что это восходящая звезда - сильный и все еще молодой боксер, — заявил Льюис. - С Кличко Поветкину надо боксировать в ближнем бою, если он так и выстроит свою манеру боя, то он будет хорош. Я не думаю, что бой продлится 12 раундов. Если бой затянется, то Кличко выиграет, а если произойдет нокаут в начале поединка, то победа будет за Поветкиным. Этот бой обещает быть тяжелым и зрелищным, но вы понимаете, что Поветкин выходит на бой против суперчемпиона мира, который долгое время владеет титулами, который выше и больше весит. Вот осмысление этого будет небольшим недостатком Поветкина во время самого начала боя, но у Александра отличный удар, который может спасти его в этом поединке. Если он грамотно поймает Кличко, то украинец упадет.

К СВЕДЕНИЮ

Этот поединок в прямом эфире покажет «Первый канал». Начало трансляции 5 октября в 23:00. «Первый канал» покажет только главный бой вечера,