В субботу наша сборная сразится за выход в финал с командой Сербии

1/4 финала. Россия - Франция - 3:1 (17:25, 25:17, 22:25, 21:25). Сербия - Бельгия - 3:1. Италия - Финляндия - 3:1. Болгария - Германия - 3:1.

ПОЛУФИНАЛЫ. 28 сентября, суббота. Россия - Сербия (прямая телетрансляция - «Россия-2», 20.00). Италия - Болгария (22.00).
ФИНАЛ. 29 сентября, воскресенье. 20.00. За третье место - 17.00.

Германская осечка группового этапа, как и предполагалась, взбодрила сборную России. Подопечные Андрея Воронкова в прекрасном стиле - в «сухую» по партиям (3:0) - разобрались во вторник в стыковом матче за право выхода в четвертьфинал со сборной Словакии. Одни из соперников россиян по группе болгары в параллельном поединке выбили из турнира признанных фаворитов - сборную Польши. Это словно дало дополнительный импульс нашей дружине, хотя с поляками мы могли схлестнуться только в гипотетическом финале или матче за третье место. Как бы там ни было, россияне мобилизовались и во вчерашнем четвертьфинале с весьма неудобной для себя сборной Франции, одолев соперников в четырех партиях.
Занозой саднит в русском сердце не очень радужное воспоминание, как французы одолели сборную Владимира Алекно в полуфинале чемпионата Европы четыре года назад. 13:9 наши вели в четвертом сете при устраивавшем нас счете 2:1 по партиям - и посыпались. Да так, что потом не могли опомниться и в матче за бронзу, «всухую» уступив в нем болгарам и оставшись без медалей.
Был момент «французского» баланса и вчера. Но блоками нашего «Гулливера» Мусэрского и атаками Михайлова, которого, наконец, впервые после травмы наставник стал привлекать по-максимуму, россияне дожали неудобных соперников - так необычайно стойких в защите.
Итак, наша дружина перебралась в Копенгаген, где в ближайший уик-энд пройдет «Финал четырех». Полуфинал с сербами состоится на 20-тысячной копенгагенской футбольной арене «Паркен», переоборудованной для чемпионата Европы по волейболу. Полстадиона накрыли огромной белой воздушной подушкой, которая защитит зрителей от ветра и дождя, а во второй будет громадная фан-зона.
Сербию тоже можно назвать извечным соперником сборной России. Напомним, что эта команда - действующий чемпион Европы. Но после триумфа в 2011-м на континентальном первенстве из сборной ушел великий Иван «Грозный» Милькович, чуть ранее закончил карьеру в сборной Никола Грбич. Помолодевшая сербская дружина все равно соперник непростой. Но наш Максим, не пулемет - доигровщик Максим Михайлов, известный своей «скорострельностью» в атаках, и блокирующий Дмитрий Мусэрский со товарищи все же имеют поболе международного опыта, чем сербская молодежь. К тому же на Олимпиаде в Лондоне на групповом этапе наши «разделали» Сербию «всухую». А два дополнительных дня отдыха перед «Финалом четырех» помогут подопечным Андрея Воронкова подготовиться к решающим матчам турнира - последнему рывку к медалям - всерьез.

Стыковые матчи за выход в четвертьфинал. Россия - Словакия - 3:0 (25:20, 25:14, 25:21). Италия - Голландия - 3:1. Сербия - Дания - 3:0. Болгария - Польша - 3:2.

Один из самых востребованных мастеров, которые работают в сфере оказания фото услуг это детский фотограф. Запечатлеть минуты взросления и счастья вашего малыша для семейного фотоальбома может только профессионал своего дела. На domnicheva.ru вы можете заказать фотосессию для вашего ребенка, а может и всей семьи вместе.