Действующий чемпион мира по пляжному футболу сборная России начала защиту титула на мундиале уверенной победой над сборной Японии. На горячем песке острова Таити забивали Дмитрий Шишин (дважды), Юрий Крашенинников и Анатолий Перемитин. «Самураи» ответили точным ударом.
 
Группа D. Россия - Япония - 4:1
Голы: Шишин (2), Крашенинников, Перемитин - Табата.
 
Японская команда в принципе не должна была доставить подопечным Михаила Лихачева больших проблем. Однако голов в первом тайме болельщики так и не увидели. Зато пришлось сильно огорчиться поклонникам чемпионов мира. Капитан российской сборной Илья Леонов дернул мышцу бедра и вполне так может произойти, что в ближайших матчах он не примет участия о медицинским причинам. Зато во врой части игры Дмитрий Шишин оформил дубль за минуту. В начале последнего периода японцы отквитали один мяч, но россияне смогли собраться и довести матч до победы с крупным счетом.
 
Группа D. Парагвай - Кот-д'Ивуар - 10:6
Группа С. Сенегал - Украина - 5:4. Бразилия - Иран - 4:1

Хотите сделать детский праздник незабываемым и веселым? Перевоплотиться вашему ребенку в любимого сказочного героя поможет аквагрим. Заказать аквагрим прямо сейчас вы можете на alexgrim.ru.