После матча авторы голов в ворота сборной Израиля полузащитник Денис Глушаков и нападающий Александр Кокорин прокомментировали свои забитые мячи. При этом оба отметили, что им в определенной степени повезло. Что ж, скромность украшает победителей.  

- Все понимали значимость этого матча. Тренер дал установку  играть агрессивно, но в первом тайме немного не получалось, мы не забили, - сказал после матча полузащитник сборной России. - Во втором реализовали моменты, поэтому и победили.

- Что говорил Капелло в раздевалке?

 - В перерыве он ничего особенного не говорил. А уже перед выходом на поле уточнил, что я должен делать. После того, как мы забили два гола, главный тренер подозвал меня и попросил чуть-чуть поменять стиль игры. Указал на ошибки. В общем, ничего необычного.

- Широков заявил, что своим ударом с пенальти сделал вам голевую передачу?

- Пусть всегда так делает! Хотя лучше пускай он забивает с пенальти.  Что же касается меня, то нам  всегда говорят идти на добивание, вот я и пошел. Хотя, возможно, мне немного подфартило с голом. Мяч прилетел именно ко мне.

- Что можете сказать по поводу поведения болельщиков?

- Честно говоря, в первом тайме я чуть не уснул на скамейке. Габулов предположил, что болельщики, наверное, горло сорвали, ведь они вообще не кричали. Слабо было слышно. Но когда мы начали забивать, то все изменилось, они стали нас поддерживать.

Александр КОКОРИН: САМЕДОВ ХОРОШО ПОДКАТИЛ, Я ПРОБИЛ И УДАЧНО ПОПАЛ

- Все счастливы - мы вернулись на первое место! О чем здесь еще говорить? – восклицал после матча нападающий сборной России. - Португальцы отстают от нас  на одно очко, а мы в хорошем настроении разъезжаемся по клубам.

- Как полагаете, наша команда сегодня сыграла на максимума своих возможностей?

- Я думаю, что нет. Было два разных тайма. Первый получился тяжелым, а вот после перерыва на поле была уже совсем другая команда.

- Почему первый тайм получился трудным?

- Сборная Израиля грамотно оборонялась, поэтому нам было тяжело атаковать. Потом были замены. Мы понимали, что нужно забивать и выигрывать матч.

- Как восприняли две замены в перерыве? Команда не была шокирована?

- Нет. Первый тайм получился сложным, нам нужно было что-то делать, забивать голы и выигрывать. В итоге первый гол вскрыл игру, соперник начал раскрываться.

- Прокомментируйте свой гол?

- Повезло, что удачно попал по мячу. После этого соперник просто встал на своей половине поля.

- Сами от себя ожидали такого удара?

- Не знаю - всё так быстро произошло. Не думал, что буду бить. Просто Самедов покатил хорошо, а я пробил и попал.

- Что произошло в конце матча - расслабленность?

- Наверное. Главный тренер сказал по этому поводу, что так нельзя играть. Тем более - на последних минутах.

- Перед матчем было много разговоров относительно вашей формы. Как сами ощущаете: сколько времени готовы играть?

- В Казани сыграл тайм, а здесь уже семьдесят минут. Надеюсь, скоро буду играть и все девяносто.

- Есть ли опасения по поводу оставшихся матчей сборной?

- Все понимают, что от этих игр зависит наше будущее. Сейчас всё в наших руках, я верю, что мы выиграем оставшиеся матчи и выйдем на чемпионат мира с первого места.

- Кого вы больше опасаетесь - Люксембурга или Азербайджана?

- Это две примерно одинаковые команды, но давайте не будем недооценивать ни одну, ни другую. С Азербайджаном мы играли дома хорошо, но забили только в конце поединка.

- Сборная России сыграла два матча за пределами Москвы - в Казани и в Питере. Вам понравилась обстановка на играх? Как вы вообще относитесь к подобной практике?

- При полных трибунах играть всегда хорошо. В Казани, возможно, помешал дождь, поэтому болельщики не пришли на стадион в том количестве, в котором могли бы. А здесь вообще проблем не было. С радостью сыграем еще в каком-нибудь регионе.

- Оправдали ли болельщики ваши надежды?

- Раз пришел полный стадион, то, конечно.

- Хотелось бы чаще играть в Питере?

- Мне тяжело говорить - я не отсюда родом. В принципе, можно и сыграть.

Вадим ФЕДОТОВ.

Если нет возможности посмотреть футбольный матч по причине поломки телевизора, то можно обратиться к примеру в мастерскую в которой вам произведут ремонт телевизоров в Санкт-Петербурге и предоставят гарантию. Также можно вызвать телемастера на дом. Поломке подвержены даже такие надежные телевизоры как Sony, Samsung, LG, Panasonic. Вызывайте мастера или обращайтесь в мастерскую и ваш телевизор очень быстро отремонтируют!