Нападающий сборной Германии Мирослав Клозе забил в матче против сборной Австрии свой 68-й гол за национальную команду. Этот результат является повторением рекорда легендарного немецкого форварда Герда Мюллера, который выступал за сборную в период с 1966 по 1974 год.  Клозе для достижения этого результата понадобилось 128 матчей. Мирослав  дебютировал в сборной Германии в 2001 году, а уже в  2002-м стал вторым бомбардиром чемпионата мира, забив пять голов. На домашнем ЧМ - 2006 Клозе с пятью голами стал лучшим снайпером турнира.

К рекорду идет и португалец Криштиану Роналду, отметившийся хет-триком  в игре с Северной Ирландией. Он  стал вторым бомбардиром в истории сборной Португалии

Нападающий мадридского «Реала» забивал северным ирландцам  на 65-й, 77-й и 83-й минутах матча. Таким образом, Криштиану Роналду, по сообщению Infostrada, побил достижение Эйсебио, который был вторым бомбардиром национальной команды в истории с 41-м голом.

Сейчас на счету форварда «Реала» 43 гола за сборную Португалии. Рекорд же принадлежит Педру Паулете, который забил 47 голов за национальную команду.

Установила рекорд и сборная Украины,  разгромившая со счетом 9:0 команду Сан-Марино во Львове. Украинцы, не встретив должного сопротивления, добились разгромной и рекордной в своей истории победы со счётом 9:0. Голы забили Марко Девич, Евгений Селезнёв, Эдмар, Евгений Коноплянка, Роман Безус, Артём Федецкий и Ярослав Ракицкий. А Евгений Хачериди оформил дубль.

Устали от шумного и загазованного города? Хотите иметь земельные участки нсо? Ознакомиться с картой поселка, инфраструктурой и выбрать участок вы можете на izumrud2013.ru.