Полузащитник «Зенита» Константин Зырянов, открыв в эту субботу фан-зону «сине-бело-голубых» на пляже Петропавловской крепости, рассказал, каково это - палить из пушки, и поделился своими ожиданиями от текущего розыгрыша Лиги чемпионов.
 
- Какие впечатления оставил произведённый вами выстрел из пушки? Приходилось ранее делать что-то подобное?
- Да, приходилось. Я служил в ракетных войсках, поэтому знаю, что это такое. Но уже довольно давно не стрелял, так что было необычно и непривычно. Поначалу звенело в ушах. Стрелять из пушки Петропавловской крепости - очень большая честь.
- Сразу согласились, когда предложили совершить этот залп?
- Не сразу. Когда позвонили и спросили, где буду в этот день, сначала уточнил, зачем я нужен. Когда сказали, что стрелять из пушки - тогда согласился.
- Вы не первый игрок «Зенита», кому доверили это сделать. Не консультировались с ребятами?
- Никого из них, наверное, нет в городе - не с кем общаться, а телефонов у меня нет.
- Вы сказали, что самый памятный матч в вашей карьере - финал Кубка УЕФА. До какой стадии нужно дойти «Зениту» в Лиге чемпионов, чтобы это место заняла другая игра?
- До финала. Только нужно ещё и выиграть обязательно.
- Достижимо ли это в текущем сезоне?
- Нет.
- Что можете сказать о команде «Пасуш де Феррейра», с которой «Зениту» предстоит побороться за выход в групповую стадию?
- Они заняли третье место в чемпионате Португалии, отстав на двадцать с чем-то очков от «Бенфики» и «Порту» - это всё, что я знаю. Ну и что Коштинья их тренер.
- Насколько сложно будет играть против команды, о которой почти ничего не известно? К тому же сопернику и терять-то почти нечего…
- Мы всё время играем с такими командами, которым нечего терять, и они дают нам бой. Вся страна ждёт, когда «Зенит» оступится, чтобы писать о чём-нибудь, что будет интересно читателям. Но думаю, мы не дадим повода.
- Будут ли игроки «Зенита» расспрашивать Халка о команде, по которой его можно назвать главным специалистом? У него четыре забитых мяча в матчах против «Пасуша»…
- Если захочет, сам расскажет. Но сначала ему надо подучить русский, чтобы мы его понимали.
 
Напомним, что петербуржцы проведут игры раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов 20 и 28 августа.
Вам нужно купить компрессор? Широкий ассортимент компрессоров по доступным ценам вы найдете в интернет-магазине Киберри Электроникс. Сделать заказ прямо сейчас или же посмотреть наличие в магазинах вашего города вы можете на сайте www.cyberry.ru !