Католики осуждают Радванску за откровенную фотосесссию

Четвертая ракетка мира полька Агнешка Радванска пострадала из-за религиозного ханжества. Снявшись в откровенной фотосессии журналу ESPN, Радваньска вскоре была исключена из католической организации, осудившей ее за откровенность.

Польская католическая организация «Krucjata Mlodych» прекратила все отношения с Радванской, которая была ее послом. Причиной для разрыва отношений стала фотография, на которой обнаженная Радванска позирует с теннистыми мячиками. В религиозной Польше к этому поступку местной знаменитости отнеслись холодно.

«Это позор, когда кто-то, объявивший о своей любви к Иисусу, проявляет себя подобным образом, - заявил католический священник отец Марек Дживицки в интервью польским СМИ. - Если она встретит мужчину, с которым сможет разделить любовь, создать счастливую семью и растить католических детей, то тогда она, возможно, спрячет эти фотографии от близких».

Радванска в текущем сезоне показывает отличный теннис — она вышла в полуфинал Уимблдонского турнира. Однако это не смягчает строгую нравственную позицию ее отдельных соотечественников.

Эта история нисколько бы не удивляла, случись она полвека назад. Но сегодня, когда такое творится, когда вместо папы и мамы культивируются родители номер один и номер два, когда даже детям доступна самая извращенная порнография – подобное иначе, чем ханжеством назвать трудно. Тем более, что снимки-то абсолютно невинны по содержанию и, признаемся, красивы…

Хотя, думается, что наши Шарапова или Кириленко получились бы, по крайней мере, не хуже. Да и возмущения православной общины в нашей стране их снимки точно бы не вызвали...

В машине Бердыева совершено изнасилование. Подозревается племянник. «Если виноват – пусть сядет» - сказал тренер.

В столице Республики Татарстан произошло изнасилование 47-летней жительницы Республики Марий Эл. Преступление произошло в автомобиле главного тренера футбольного клуба «Рубин» Курбана Бердыева. Согласно сообщению на официальном сайте Следственного комитета, пользовался автомобилем племянник известного наставника.

«Со слов заявительницы, утром 16 июля неизвестные лица изнасиловали ее в салоне автомашины «Мерседес-Геленваген». О произошедшем она сообщила проезжавшим мимо сотрудникам полиции, однако задержать злоумышленников не удалось.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц). В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлено, что одним из злоумышленников является 25-летний житель Казани Антон Шамрин, которого потерпевшая опознала по фотографии.

Также установлено, что автомашина, в салоне которой было совершено преступление, принадлежит главному тренеру ФК «Рубин» Курбану Бердыеву, который передал его в пользование своему племяннику Шамрину. Будучи допрошен, Бердыев показал, что местонахождение родственника ему неизвестно, а также отказался указать следователям гараж, в котором находится автомобиль, где было совершено преступление.

С места происшествия изъяты нижнее белье потерпевшей, средства контрацепции и отпечатки пальцев. В настоящее время они направлены на экспертизу», - говорится в сообщении на официальном сайте Следственного комитета РФ.

«В настоящее время Бердыев предоставил следствию автомобиль, в котором было совершено преступление»,  - позже уточнило следственное управление.

СРОЧНО!

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Казани одного из предполагаемых участников группового изнасилования, совершенного в автомобиле, принадлежащем главному тренеру футбольного клуба «Рубин» Курбану Бердыеву, передает РИА «Новости».

«Проводятся мероприятия, направленные на установление места нахождения Шамрина. Кроме того, вечером 20 июля в Казани задержан другой предполагаемый участник преступления. Вину он не признал», — сообщили в следственном управлении СКР по Татарстану.

Вчера на пресс-конференции после матча «Рубин» - «Зенит» Бердыев отказался подробно говорить на эту тему, ограничившись репликой: «Не все так просто, как преподносят, но если он заслуживает, то пусть сядет»…

Сихарулидзе развелся с дочерью миллиардера

Знаменитый российский фигурист Антон Сихарулидзе развелся со своей супругой Яной Лебедевой. Как рассказали друзья звездной пары, разрыв произошел мирно, без скандалов, об этом сообщает «Комсомольская правда».

Сами бывшие супруги развод не комментируют. «Они оба не любители выставлять свою личную жизнь напоказ, - пояснили приятели Сихарулидзе иЛебедевой. - Сказать, что этот развод стал для всех нас шоком, - это ничего не сказать! Они так любили друг друга, что поверить в то, что Антон и Яна приняли такое непростое решение, очень сложно».

«К счастью, разошлись они цивилизованно, без скандалов. Решение о разводе было совместным. И они большие молодцы, что даже после разрыва сохранили теплые, дружеские отношения», - резюмировали друзья звездной пары.

Сихарулидзе познакомился с дочерью миллиардера Леонида Лебедева весной 2011г. В августе того же года они официально оформили свои отношения.

Напомним, что Антон Сихарулидзе - российский фигурист, олимпийский чемпион 2002 года в парном катании (вместе с Еленой Бережной), двукратный чемпион мира и Европы. С 2008 по 2012гг. был председателем комитета Госдумы РФ по физической культуре и спорту.

Мертвая спортсменка родила

Эфиопская бегунья Мескерем Легессе скончалась в США, будучи на девятом месяце беременности. Однако, несмотря на смерь матери, ее ребенка врачам удалось спасти, передает Associated Press.

Трагический инцидент произошел еще в начале этой недели, 15 июля. 26-летняя Легессе ужинала в китайском ресторане города Хэмден (штат Коннектикут). Как рассказали друзья спортсменки, внезапно она потеряла сознание.

Женщину доставили в больницу, однако спасти ее не удалось. Однако врачи успели сохранить жизнь новорожденному.

Точные причины смерти Мескерем пока не сообщаются. Впрочем, известно, что у эфиопки были серьезные проблемы с сердцем, из-за которых ей даже пришлось оставить спортивную карьеру.

Легессе специализировалась в забегах на средние дистанции на 800 и 1500 м. Она выступала от Эфиопии на Олимпиаде-2004.

По материалам rbc.ru.


Ваш ребенок очень просит завести декоративных кроликов? Узнать всю информацию об этой замечательной зверушке вы можете на dkrolik.ru.