Президент РФ Владимир Путин предложил ввести безвизовый въезд в Россию для иностранных спортсменов, которым предстоит состязаться в крупнейших международных соревнованиях на территории страны. Речь в первую очередь идет о зимних Олимпийских Играх 2014 года и Универсиаде 2013-го.

«До 2018 года в России должно пройти примерно 20 крупнейших международных соревнований, первенств мира. Будет правильно, если мы для всех спортсменов, которые будут принимать участие в этих соревнованиях, введем безвизовый въезд», - сказал Путин на заседании президентского совета по спорту.

Ранее Путин обещал отменить визовый режим для иностранных болельщиков в 2018 году на время чемпионата мира по футболу в России. Въехать в Россию болельщики смогут, предъявив билеты на матчи

Напомним, Россия ранее отменяла визы и для гостей спортивных соревнований - в 2008 году, когда в Москве в финале Лиги чемпионов встречались две команды АПЛ - «Челси» и «Манчестер Юнайтед».

Хотите узнать, как происходит Подача искового заявления в суд и, что для этого нужно сделать? Предлагаем вам зайти на сайт help-phone.ru и прочитать информацию более детально. Консультируйтесь с юристами и они вам обязательно помогут!