Главный тренер сборной России Фабио Капелло назвал итоговый состав национальной команды для подготовки к отборочному матчу чемпионата мира-2014 с Северной Ирландией (22 марта) и товарищеской встрече с Бразилией (25 марта), сообщает официальный сайт РФС. Отметим, что в список из 25 футболистов попал полузащитник «Локомотива» Дмитрий Тарасов, не входивший в расширенный состав.

В списке Капелло - шесть игроков «Зенита» и ни одного легионера. Аршавин, Погребняк и Измайлов в своем нынешнем состоянии оказались не нужны наставнику сборной. Нет в ней и двух игроков, которые в преддверии Евро-2012 перебрались из-за границы в Россию, - Павлюченко и Билялетдинова.

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов ("Анжи"), Сергей Рыжиков ("Рубин").

Защитники: Александр Анюков ("Зенит"), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Кирилл Набабкин (все - ЦСКА), Владимир Гранат ("Динамо"), Дмитрий Комбаров ("Спартак"), Андрей Ещенко, Арсений Логашов (оба - "Анжи").

Полузащитники: Игорь Денисов, Виктор Файзулин, Роман Широков (все - "Зенит"), Денис Глушаков, Максим Григорьев, Дмитрий Тарасов (все - "Локомотив").

Нападающие: Владимир Быстров, Александр Кержаков (оба - "Зенит"), Александр Самедов ("Локомотив"), Алан Дзагоев (ЦСКА), Александр Кокорин ("Динамо"), Юрий Жирков, Олег Шатов (оба - "Анжи").

Для подготовки к отборочному матчу чемпионата мира-2014 с Северной Ирландией сборная России отправится в Лондон 18 марта, сообщает официальный сайт РФС. В столице Англии у подопечных Фабио Капелло намечено две тренировки на базе «Арсенала», а 21 марта национальная сборная прибудет в Белфаст. Возвращение в Лондон для проведения товарищеской встречи с Бразилией намечено сразу после игры с Северной Ирландией.

Полузащитник «Локомотива» Дмитрий Тарасов, вернувшийся в сборную России перед матчами с Северной Ирландией и Бразилией, прокомментировал новый вызов в национальную команду.

«Мне позвонили с утра из сборной и попросили собрать документы на визу. Приятная новость. Почему Капелло в прошлый раз не вызвал меня в сборную? Опытнейший тренер сделал свои выводы. Мне кажется, он ценит прежде всего стабильность. Когда я в прошлом году получил красную карточку в матче с ЦСКА, это, безусловно, сказалось на его мнении. Поеду в сборную с большим желанием доказывать. Хочется наконец дебютировать в сборной», - цитирует футболиста «Советский спорт»

Хотите чтобы у вас появилась дача с участком для огорода? Предлагаем вам купить землю Учма Мышкинский район по очень разумной цене только у нас. Читайте больше информации на сайте волга76.рф, узнавайте стоимость земельных участков и удачной вам покупки!