Защитник СКА Александр Осипов сказал о том, что во втором раунде плей-офф больше хотел встретиться с «Локомотивом»,чем с «Северсталью», но соперника в Кубке Гагарина не выбирают.

- Стало ли для вас неожиданностью, что «Северсталь» сумела пройти крепкий «Локомотив», хотя многие фаворитами пары называли ярославцев?
- В плей-офф нельзя загадывать, кто будет фаворитом. Случиться может всё что угодно. Думаю, все видели, как «Сибирь» сражалась с Омском. «Северсталь» - молодая и амбициозная коман­да, которая бьется до последнего. С такими всегда тяжело играть. В команде есть лидеры - Кошечкин, Кетов и Шипачёв. Но в целом у череповчан все звенья равные.
- Накануне серии со СКА наставник «Северстали» Андрей Назаров разразился письмом в адрес президента КХЛ по поводу судейства. Читали?
- Да, читал. У нас свободное общество. Кто что хочет, то и говорит. Я ничего страшного в этом письме Медведеву не вижу. Назаров никого не оскорблял, не унижал. И ответ получил.
- Можно ли это письмо воспринять как попытку психологически надавить на СКА?
- Нет, ни в коем случае. Подобным письмом нас не выбить из колеи, что и показали два домашних матча со «сталеварами».
- Не висит ли над командой психологический груз, поскольку СКА называют главным фаворитом Кубка Гагарина?
- Думаю, любой другой результат, кроме победы в турнире, - это провал, невыполнение установки и задачи. Мы всё делаем для победы, потому что перед нами - наивысшие цели.
- Успели обустроиться в Санкт-Пе­тер­бурге, или все мысли были только о плей-офф?
- Пока времени нет, чтобы полностью освоиться, но к городу я уже привык, он мне нравится. Никакого дискомфорта - всё отлично. На климат я давно не обращаю внимания, для кого-то это может стать проблемой, но не для меня.
- А с партнёрами по команде сыгрались?
- Да, я быстро поймал ритм, влился в струю. Человек ко всему привыкает. Кто-то быстрее, кто-то медленнее.
- В нынешнем сезоне вы успели поиграть за «Амур», «Атлант», находились в распоряжении «Ак Барса», в плей-офф выступаете за СКА. Легко ли даются такие перемены за столь небольшой срок?
- Конечно, это непросто. Есть свои плюсы и минусы. С одной стороны, это новые знакомства, впечатления и эмоции. С другой - с супругой мы постоянно переезжали в последнее время. Наши вещи разбросаны чуть ли не по всей России: они есть и в Москве, и в Казани, а это порой действует на нервы. Но в целом всё отлично (смеётся).
- Согласны с тем, что участие в матчах плей-офф в составе СКА - это пока вершина вашей карьеры?
- С каждой победой хочется всё больше и больше выиграть Кубок Гагарина. Шансы увеличиваются, эмоции переполняют. Для меня это первое серьёзное испытание. Нужно работать, отдаваться полностью игре, стремиться вверх!
- Останетесь ли вы в СКА на следующий год, или этот вопрос будет решаться по окончании этого сезона?
- Пока я сам не знаю, что да как… И не забиваю этим голову - ведь на данном этапе передо мной стоит задача посерьёзнее.
Оксана БАЛАНДИНА.

Любите смотреть футбол, но жена часто вам не даёт этого сделать из-за того, что по телевизору идёт её любимый сериал? Предлагаем вам смотреть онлайн трансляции футбольных матчей на сайте itsfootball.org и вы не пожалеете. Заходите на сайт и приятного вам просмотра!