Сегодня - второй рабочий день «Зенита». Команда продолжает проходить медобследование. В основном процедуру проходят российские игроки. Среди них - Александр Кержаков, Константин Зырянов, Роман Широков, Сергей Семак.

Игроки вышли из отпуска готовыми к тренировочному процессу и играм, заявил журналистам заведующий амбулаторно-поликлиническим отделением медицинского центра, где футболисты проходят плановый осмотр, Александр Драгун.

«Осмотр проходит нормально, мы не первый год его проводим, мы к нему готовы. Спортсмены также готовы к осмотру, пока показываются хорошие результаты, все допущены к тренировкам и играм. У них (футболистов) есть осознание того, что после отпуска они вновь должны вернуться к тяжелым нагрузкам. Мы это проверяем, у них отпуск прошел хорошо, достаточно эффективно», - сказал Драгун, который узнал, что задать вопрос психологу онлайн можно на сайте 1ekspert.ru.

Константин Зырянов ответил на вопросы журналистов, заявив, что в отпуске выполнил всю программу, что называется, от и до и ждет поездки в Ливерпуль на «Энфилд Роуд»…

- Сначала были в Австрии, а Новый год встретили в Санкт-Петербурге. На Новый год загадал желание, как и все люди, но мое желание при мне останется. Катался ли на лыжах? В контракте есть пункт, согласно которому это делать запрещено. Жена каталась…

- Времени на отдых хватило?

- В принципе - да.

- Что сказали сейчас врачи?

- Все хорошо и что буду играть до 42 лет. Шутка.

- Какие у вас ощущения после выхода из отпуска? Отличаются они от прошлых лет?

- Да. Стал более профессионально готовиться. Выполнял буквально все упражнения, которые выдали на отпуск. Я ее выполнял от и до: прыжки, бег, отжимания, игровые виды спорта, приседания - все было расписано по дням. С каждым годом все профессиональнее выхожу из отпуска. Даже пообщался с журналистами, чего раньше не бывало.

- Как вы узнали, что соперником «Зенита» в Лиге Европы будет «Ливерпуль»?

- Сразу после жеребьевки у меня на телефоне появилось много непринятых звонков. Понял - произошло нечто необычное. Полез в интернет и увидел, кто наш соперник.

- И что думаете по этому поводу?

- Конечно, будет интересно побывать на «Энфилд Роуд». Будем играть…