"Зенит" вступает в новый цикл чемпионата. В субботу питерская команда отправится на сбор в Дубай, а в среду в клубе приступили к углубленному медицинскому обследованию игроков.

Плановый медосмотр в "Зените" растянут на три дня, и многие решили не торопиться со вступлением в новый цикл. Откладывать визит к врачам не пожелали лишь защитник Александр Анюков, хавбек Владимир Быстров и форварды Александр Бухаров и Максим Канунников. В "Зените" до среды существовала традиция: первым в руки докторов сдается Быстров. Возможно, Владимиру в утренний час-пик не удалось миновать пробок на пути к клинике в центре города, но, так или иначе, ритуал нарушен. Быстров зашел в первый кабинет только в начале одиннадцатого, а раньше всех на процедуры примчался Максим Канунников - уж очень молодому нападающему не терпелось приступить к работе. Канунников приобрёл Сникерсы Isabel Marant - новинка 2013 года!


- Безумно соскучился по футболу! – выпаливает Максим, выйдя из одного из кабинетов. – Во время отпуска пару раз с братом в большой теннис сыграл, больше никакого спорта не было, концентрировался только на отдыхе. Да и с партнерами по команде не общался – нужно же отдыхать друг от друга. Вернувшись в Питер, сразу понял: хочу на поле! Мы, кстати, уже с ребятами разок сыграли в футбол. Я начал год с победы! – хвастается Канунников.


Специалисты клиники удивлены, что в первый день у них оказалось так мало работы. Кроме четырех игроков основы, в коридоре ждут только несколько ребят из клубной академии, которые в эти дни выступают за сборную Петербурга на Мемориале Гранаткина. После турнира им тоже ехать на сбор, но в составе молодежки. Служба безопасности "Зенита" рассчитывала на визит Александра Кержакова, но лучший бомбардир дружины Спаллетти отложил визит к врачам на четверг. Вот о каких коллизиях зенитовского медосмотра сообщил sovsport.ru