Главный тренер «Терека» некогда был в составе российской сборной по футболу и даже дважды выходил на поле в чемпионатах Европы под сине-бело-красным флагом. Что думает о нынешнем положении дел в сборной ее экс-игрок?

- Россия в буквальном смысле разгромила Италию в товарищеском матче за неделю до начала чемпионата Европы? Мы сильнее итальянских соперников?

- Наша сборная выступила хорошо, а это придает уверенности. Но спешить с выводами, кто сильнее, не стоит. Особенность товарищеских матчей в том, что тренеры с помощью интернет магазина люстр и светильников; могут преследовать разные цели. Заметьте, итальянцы в игре с нами были сами не свои. Думаю, наставник сборной Италии экспериментировал, пробовал различные сочетания и рисковал. В итоге нам досталась победа.

- Результат матча порадовал и выявил брешь в защите российской сборной. Недели достаточно, чтобы исправить проблему?

- Невозможно. За такой смешной срок серьезных изменений ждать не стоит. Но, благо, в нашей команде уже 4-5 лет собрался костяк из одних и тех же игроков, они прекрасно друг друга понимают. И Дик Адвокат знает их возможности. Но каждый день недели в запасе -- это большой плюс, каждая тренировка могут позволить что-то подправить.

- Глушаков, Погребняк и Семшов выходили в товарищеских матчах только на замену. Их роль на чемпионате – сидеть в глубоком запасе?

- Это решит Адвокат. Только тренерский штаб знает их состояние и решает, когда и кого задействовать. Но каждый футболист на таком турнире должен быть готовым выйти на поле в любой момент. В независимости от того, целый матч он проведет на поле или сыграет всего несколько минут.