Арена открытия чемпионата Европы не соответствует требованиям ФИФА и УЕФА

Информационный центр «Украина-2012» сообщил, что ввод в эксплуатацию Национального стадиона в Варшаве, где должен пройти матч открытия чемпионата Европы и на котором сборной России предстоит провести как минимум два матча группового турнира, продолжает сопровождаться скандалами. После отмены футбольного открытия арены, запланированного на 11 февраля матчем за Суперкубок Польши, оказалось, что арена не соответствует даже самым элементарным требованиям УЕФА и ФИФА.
Так, по словам вице-президента по вопросам лицензирования объектов и безопасности Мазовецкого футбольного Союза (MZPN) Мирослава Старчевски, высота футбольных ворот не соответствует Правилам игры! «Ворота с северной стороны слишком глубоко опущены в землю, за счет чего они на два сантиметра ниже указанной в Правилах высоты 2 метра 44 сантиметра», - сообщил футбольный функционер.
Кроме того, он отметил, что скамейки запасных рассчитаны на меньшее количество человек, чем этого требуют регламентные нормы. «На Национальном стадионе они вмещают 12 человек вместо необходимых 16. Вроде бы мелочь, но есть требования, который надо выполнять», - сказал Старчевский.

{jcomments on}



На правах рекламы
А знаете ли ві, что нет ничего более полезного для спортсмена, чем печень трески