Главный тренер «Анжи» Гус Хиддинк в преддверии матча 1-го тура группового турнира Лиги Европы против «Удинезе» на пресс-конференции заметил, что не считает свою команду одним из фаворитов группы, но готов вместе со своими футболистами бороться за первое место. А еще выступил в роли политического комментатора.

- Многим нашим футболистам не хватает еврокубкового опыта, - признался Хиддинк. -Поэтому полагаю, что фаворит – «Ливерпуль», но еще и «Удинезе». Однако это не означает, что мы не хотим занять первое место.

- Насколько «Анжи» зависим от Это`О?

- Наша команда - сплав опытных и молодых футболистов. Юные россияне учатся благодаря общению с большими игроками, но у нас нет зависимости от одной или нескольких звезд.

Наставник махачкалинского клуба виртуозно отразил провокационный вопрос с политической подоплекой, который звучал так: «Многие радикально настроенные фанаты утверждают, что «Анжи» представляет Дагестан, а не всю Россию. Что вы на это скажете?»

- Для меня ответ однозначный. Дагестан - это часть России, мы представляем страну. Иногда политика вторгается в спорт. Но спорт должен быть выше политики, - прекратил политическую дискуссию Хиддинк.


Мы предоставляем для вас такую услугу, как изготовление сайтов Одесса. если вас это заинтересовало и вам нужна наша помощь, то заходите на наш сайт skylogic.com.ua и читайте информацию более детально. Мы с радостью изготовим для вас сайт. Мы вас ждём с нетерпением!