alt

Но министр не назвал претендентов. В то же время 5 июля в Москву на переговоры приезжает Фабио Капелло, который вроде бы уже дал согласие РФС стать наставником команды. 

Министр спорта РФ Виталий Мутко на пресс-конференции в Якутске, где проходит IV Международный спортивный форум «Россия - спортивная держава», отвечая на вопросы журналистов о новом наставнике сборной России по футболу, отметил, что решение будет принято на внеочередной конференции РФС, и «круг кандидатов на этот пост уже определился».
На сегодняшнем Исполкоме РФС определился с датой этого собрания - 3 сентября. Тогда будет выбран и новый президент организации. Но министр, выступая с трибуны, еще не знал конкретики и стремился успокоить общественность: «В принципе у нас люфт небольшой - до 20 июля надо определиться с тренером сборной, так как уже совсем скоро, 15 августа, товарищеский матч против сборной Кот д'Ивуара, а в сентябре начинается отбор на чемпионат мира 2014 года, и нашей команде предстоит играть против Северной Ирландии и Израиля. Круг кандидатов в тренеры сборной России уже определился. Костяк сборной России тоже в принципе известен...

Теперь с тренером придется определяться до внеочередной конференции. Журналисты беспокоились о медальных перспективах на Олимпиаду-2012 в Лондоне, но министр попросил не нагнетать ситуацию и не давить на спортсменов, вновь вспомнив о футбольной сборной:
- Не надо драматизировать и политизировать ситуацию, как это произошло с выступлением нашей сборной на чемпионате Европы по футболу. Мы уже не замечаем серебряных медалей, нам нужно только золото на Олимпийских играх, не замечаем побед наших спортсменов на чемпионатах Европы, но олимпийские победы не так легко даются. Нужно уметь ценить любые успехи наших спортсменов.
Жаль, конечно, что министр не назвал фамилий преемников Дика Адвоката. Но шила в мешке не утаишь. Московские СМИ сообщают, что бывший главный тренер сборной Англии Фабио Капелло в четверг, 5 июля, прилетит в Москву. Целью 66-летнего итальянского специалиста станут переговоры с представителями РФС. Сам Капелло якобы уже выразил готовность стать новым наставником сборной России.
{jcomments on}

 

 

Любите вкусно покушать? Специально для вас вкусные рецепты со всеми подробностями на сайте livetasty.ru