Генеральный директор питерского «Зенита» Максим Митрофанов поддержал идею президента РФС Сергея Фурсенко проводить в чемпионате России «золотой матч» в случае равенства очков у двух первых двух команд. «История «золотых  матчей» -  кочующая в нашем футболе. С точки зрения интереса, она более справедлива, - сказал Митрофанов в интервью «Р-Спорт». -  Если набрали равное количество очков команды, значит, в течение всего сезона они показывали равную игру. Сейчас на первом месте тот, у кого усреднённый результат выше. С точки зрения подсчёта итогов сезона по очкам, наверное, это логично. Иначе возникают идеи создать плей-офф или что-то ещё. Идея ввести  «золотой матч» вполне понятна: соперники выясняют отношения в личной встрече. Но нужно понимать, что в этом есть элемент случайности. Идея здравая, имеющая свои плюсы, так же как и то регулирование, которое имеет место сейчас».
Одновременно генеральный директор «Зенита» осудил высказывания владельца московского «Спартака» Леонида Федуна, заявившего, что в России есть команда, которая формирует свой состав по расовому признаку.
«Футбольный клуб должен заниматься футболом, а не проводить пиар-акции сомнительного качества. Что касается формирования команды по расистскому признаку, то  нам в «Зените» кажется, что команды формируются всегда исключительно на основании принципа ума. Либо ум есть, либо его нет. Вот так формируются команды. А дальше уже можно смотреть на то, какие есть у кого результаты и почему. Спартаковская истерия, связанная с двойными стандартами, возникла тогда, когда «Спартак» опустили до уровня всех остальных клубов.  Когда к «Спартаку» стали относиться так же, как и ко всем остальным, как к равному, то сразу же  возникла история про какие-то двойные стандарты»,  - цитирует Митрофанова «Р-Спорт».
{jcomments on} 

Рекомендую почитать статьи о форекс брокере Милл Трейд на сайте Мамонова. Интересное и независимое мнение о валютном брокере, новичке на рынке форекс на данный момент.