«Локомотив» – «Зенит» – 0:2 (0:1)
Голы: Ефимов, 25 (0:1); Батов, 64 (0:2).
Предупреждения: Голбан, 24; Саламатов, 43; Лапин, 78; Смирнов, 86 – нет.  Удаления: Лобанцев, 90+4 – нет.

Молодежный состав питерского «Зенита» на выезде обыграл сверстников из «Локомотива» со счетом 2:0. Гости забили по одному мячу в каждом из таймов благодаря усилиям Ефимова и Батова. Хозяева  в самой концовке матча остались вдесятером после удаления Лобанцева. После этой победы зенитовские резервисты набрали 11 очков и переместились на 4-е место в первенстве.
В интервью официальному сайту «Зенита» главный тренер зенитовских резервистов Анатолий Давыдов подвел итоги этого матча.
- Тяжелая получилась игра. Мы специально отдали сопернику территорию, стараясь действовать на контратаках, - сказал Давыдов. - Правда, сегодня конструктивные действия в центре поля у нас были похуже, чем в матче против «Спартака», было много необязательных потерь мяча. Но в целом ребята придерживались дисциплины, выполняли установку, и ни одна линия у нас не выпадала из игры.
- У «Зенита» очень молодая команда, но при этом она показала действительно очень хороший футбол. За счет чего это получилось?
- Как раз за счет того, что ребята очень молоды, у них есть задор и огромное желание играть. Мы это поощряем и не ставим футболистов в какие-то жесткие рамки. Мы даем ребятам возможность проявлять инициативу и свои индивидуальные навыки. Хотя определенные требования мы вправе им предъявлять, просить их выполнять определенные задания в зависимости от соперника. Видно, что «Локомотив» - хорошо обученная команда, и мы подсказали ребятам, как нужно действовать в том или ином моменте.
- В центре защиты вашей команды сегодня действовал экспериментальный дуэт игроков. Как они справились со своим заданием?
- Да, вместе со Славой Зинковым играл совсем молодой футболист 1995 года рождения Степан Ребенко. Поначалу они располагались слишком широко между собой, что представляло некоторую опасность для наших ворот. Но потом я им подсказал, как нужно располагаться, и никаких проблем уже не было.
- Сегодня дебютировал в официальных матчах за молодежку и Данила Ящук.
-  Первые его действия показали, что он находится в некоторой прострации и растерянности. Это понятно: одно дело играть против сверстников и совсем другое — против старших ребят в молодежном первенстве. Поэтому в первых двух-трех моментах он стушевался, но потом пришел в себя и показал неплохую игру. Парень он перспективный, очень быстрый, с ним интересно работать, и в скором времени он еще должен прибавить.
- За счет чего «Зенит» оказался сегодня сильнее?
За счет командного духа в первую очередь. У нас в команде много игроков юношеских сборных России 1994 и 1995 годов рождения, но я попросил ребят не действовать авантюрно. Я сказал, что, если весь свой талант они направят на командные действия, тогда мы выиграем. Так оно и получилось.  Перед матчем я говорил ребятам, чтобы они вспомнили тот настрой, с которым готовились к игре против «Спартака», и вновь себя завели.

{jcomments on}

У вас проблемы с зубами и вы собрались посетить стоматологию? Из-за того, что их очень много вы не знаете, куда обратиться? Предлагаем вам посмотреть рейтинг стоматологий Питера на сайте piterzub.ru и вы сразу решите куда вы отправитесь. Мы вас ждём!