Двукратная олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом россиянка Елена Исинбаева потерпела очередную неудачу на чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит в южнокорейском Тэгу. Одна из главных надежд российской сборной на ЧМ вновь осталась за пределом пьедестал почета,

Исинбаева с первой попытки взяла высоту 4,65 м, а затем сорвалась на рубеже 4,75 м. Оставшиеся попытки мировая рекордсменка перенесла на 4,80 м, однако эта разминочная прежде высота оказалась для нее заоблачной.

Золотую медаль завоевала бразильянка Фабиана Мурер, которая показала результат 4,85 м. Второе место заняла немка Мартина Штруц с результатом 4,80 м.

Извечная конкурентка Исинбаевой россиянка Светлана Феофанова завоевала бронзовую награду, преодолев высоту 4,75 м.

«В очередной раз мне не повезло, как будто меня заколдовал кто-то», -с трудом сдерживая слезы, прокомментировала свое выступление Елена Исинбаева.

По словам олимпийской чемпионки, она и ее тренер Евгений Трофимов не угадали с шестами: «Надо было мне просто на первой же попытке взять шест пожестче». Легкоатлетка добавила, что перед выступлением она рассчитывала показать результат 4,85-4,90 м.

29-летняя мировая рекордсменка проиграла очередной крупный турнир подряд. В 2010 году она осталась без медалей зимнего чемпионата мира, в 2009 году - без медалей летнего первенства планеты. И теперь – очередная неудача в Корее. Хочется надеяться, что в олимпийском Лондоне-2012 наша космическая Лена будет в полном порядке!