Российская бегунья Юлия Заруднева-Зарипова завоевала золотую медаль чемпионата мира по легкой атлетике, проходящего в южнокорейском Тэгу. Во вторник российская беунья одержала победу на дистанции 3000 метров с препятствиями.

Юля захватила лидерство в первой части забега и не упустила его до финиша. Ее время стало лучшим результатом сезона в мире! Еще одна россиянка Любовь Харламова пришла к финишу 11-й.

Золото Зарудневой-Зариповой стало для сборной России третьим на чемпионате мира в Тэгу. Ранее Валерий Борчин победил в ходьбе на дистанции 20 километров, а Татьяна Чернова стала лучшей в семиборье. Всего в активе сборной России три золота, два серебра и три бронзы.