Первая ракетка России сразится с сильнейшей теннисисткой мира в финале Australian Open

Киз вышла на матч с затейпированым бедром. В четвертьфинальном матче с Винус Уильямс 19-летняя американка усугубила травму левой ноги и с трудом пробилась в полуфинал. Тем не менее, Мэдисон взяла свою подачу и сделала брейк – 2:0. Болельщики "черной пантеры" в этот момент могли списать пассивную игру любимицы на простуду, которая дала о себе знать еще до четвертьфинала с малышкой Цибулковой. Серена и не думала отпускать вперед партнершу по сборной США. Паузу перед шестым геймом заполнила самая популярная мелодия двух предыдущих лет – южнокорейская Gangnamstyle. Кому предстояло радостно отплясывать под нее после полуфинала, было абсолютно не понятно. Увы, Уильямс легко сделала обратный брейк – 3:3. А потом были эйсы, бомбардировка от Серены – 4:3 в пользу фаворитки. Серена стала двигаться быстрее, заиграла надежнее, но Мэдисон оставалась в игре благодаря мощнейшей подаче – 4:4. При счете 5:5 на подаче Уильямс молодая американка позволила себе слишком много простых ошибок. Однако тай-брейк Мэдисон все же себе обеспечила. Опыт Серены сказался в тринадцатом гейме – 7:6, обвинившая Шамиля Тарпищева в сексизме американка своего не упустила.

Начало второго сета напомнило дебют второй партии  в матче Шараповой и Макаровой. Уильямс играючи сделала брейк.  Пантера взяла инициативу в свои крепкие мозолистые руки и больше ее своей сменщице в сборной США не отдавала. Киз сражалась до последнего мяча, а Серена делала то, что она умеет лучше всего. Матчбол за матчболом отыгрывала бесстрашная Мэдисон...четвертый, пятый, шестой, седьмой... Уильямс добилась своего.

Уильямс – Киз – 7:6, 6:2. В финале Серена встретится с Марией Шараповой, которую обыграла в последних 15 матчах.

В наше время, когда процветает криминал, чтобы не стать жертвой грабителей, самое время задуматься об установке охранной системы. На сайте: naoxrane.ru можно получить более подробную информацию о том или ином виде пультовой охраны. Позаботитесь о безопасности прямо сейчас.