Только что отправленный в отставку главный тренер московского футбольного клуба «Динамо» Дан Петреску ведет переговоры с другим столичным клубом - «Спартаком». Об этом сообщают румынские СМИ со ссылкой на агента Петреску - Николае Пирнау.

«Дан хочет остаться в России. Он полюбил эту страну. У нас уже есть несколько предложений, но пока я не хотел бы их озвучивать. Скорее всего, Петреску возглавит новый клуб летом», - сказал Пирнау.

Напомним, что румынский специалист был уволен из «Динамо» во вторник. Немногим ранее,18 марта, совет директоров «Спартака» принял решение уволить главного тренера Валерия Карпина. Позже на этом посту был утвержден Дмитрий Гунько, бывший наставник молодежного состава команды и ассистент главного тренера. Под руководством молодого специалиста "красно-белые" пока не одержали ни одной победы, практически потеряв шансы на чемпионство и поставив под угрозу даже попадание в еврокубки.

«Бело-голубые», как сообщает ИТАР-ТАСС, выплатят бывшему главному тренеру команды Петреску компенсацию в 2 млн евро. И если подтвердится информация бухарестских СМИ, то Дану можно будет только позавидовать: получить столь круглую сумму и фактически пойти на повышение. Ведь в футбольном мире московский «Спартак» пользуется куда большей известностью, чем давно не заявлявшее о себе на высшем уровне даже в нашей стране «Динамо».

Правда, сегодня в турнирной таблице «бело-голубые» находятся на ступень выше «красно-белых», но нет сомнений, что это только придаст дополнительную мотивацию амбициозному румынскому тренеру.

СРОЧНО!

Леонид ФЕДУН опровергает. А может зря?

Московский футбольный клуб «Спартак» не делал предложения бывшему главному тренеру столичного «Динамо» Дану Петреску, заявил агентству «Р-Спорт» владелец «Спартака» Леонид Федун.

Хотя, на наш взгляд, это было бы не самый плохой выход из создавшийся ситуации - по крайней мере, на весеннюю часть чемпионата. Румынский специалист - отличный мотиватор, а увольнение из "Динамо" придало бы ему дополнительной энергии и желания добиться быстрого результата. В то время как любой другой специалист будет вполне оправданно настаивать на продолжительном сроке приведения команды в порядок. А у Гунько дела явно не заладились и можно ждать лишь дальнейшего углубления кризиса, который может привести к тому, что команда останется без еврокубков. Да и вряд ли "Спартак" - место для экспериментов молодых наставников.


Предпочитаете спортивный стиль? Хотите чтобы в вашем гардеробе появилась качественная, удобная и оригинальная спортивная одежда и обувь adidas, но не знаете, где в Минске её можно выгодно приобрести? Предлагаем вам посетить интернет-магазин Adidas в Минске на сайте www.sport-plus.by и вы сразу увидите, что именно у нас представлена лучшая одежда по самым разумным ценам. Удачной вам покупки!