Вниманию читателей! «ФУТБОЛ-2015. Календарь сезона»

В справочнике опубликовано расписание заключительной части чемпионата России, включающей на два тура больше, чем год назад: с 18-го по 30-й включительно. По этой причине главный российский футбольный турнир продлится на этот раз на полмесяца дольше – до 30 мая.
Естественно, центральное место в новом ежегоднике будет занимать календарь всех главных футбольных соревнований – чемпионата и Кубка России, еврокубков, матчей сборной страны. Как обычно, мы представим вашему вниманию традиционную визитную карточку «Зенита»-2015 с фотографиями всех футболистов, а также составы всех команд РФПЛ с номерами игроков. Вы заметите, что на момент выхода в свет справочника в России еще не будет закрыто трансферное окно. Однако уже очевидно, что из-за финансового кризиса это межсезонье окажется крайне небогатым на перемены. Впрочем, даже в обычные годы основные трансферы совершались летом – после завершения большего числа национальных чемпионатов на континенте. Так что обещаем, что опубликованные нами составы команд будут вполне соответствовать весенним реалиям.
В новом справочнике вы найдете богатый статистический материал о традиционных призах большого футбола, грядущих изменениях в Клубе Григория Федотова, порядке жеребьевок в Лиге чемпионов и Лиге Европы.
Не будет обойдена вниманием и ФНЛ, в которой совсем разные задачи решают два клуба с ленинградской пропиской: «Тосно» и «Динамо» СПб. Как известно, дерзкие дебютанты первого дивизиона борются за попадание в Премьер-лигу (в сборнике этой теме будет посвящена отдельная глава с календарем всех игр), а вот цель «бело-голубых» - борьба за выживание.
Несмотря на футбольное название ежегодника, в справочнике будут представлены даты всех главных соревнований по другим популярным видам спорта, в том числе подробное расписание чемпионата мира по хоккею с шайбой. Надеемся, что в Чехии наши хоккеисты сумеют отстоять звание сильнейшей сборной планеты, завоеванное в Минске-2014, а также что баскетбольный ЦСКА преодолеет рок последних лет и, наконец, выиграет Евролигу.
Большой объем информации не помешает справочнику «ФУТБОЛ-2015. Календарь сезона», как обычно, легко поместиться в карман пиджака или куртки, а значит, он сможет быть вашим постоянным спутником на любом спортивном зрелище. Новый ежегодник вы сможете приобрести во всех местах, где обычно покупаете нашу газету.