Соперник «Зенита» по Лиге Европы, голландский ПСВ продолжает демонстрировать высочайшую волю к победе. Проигрывая к 83-й минуте матча со счетом 0:1 и не реализовав пенальти, подопечные Филлипа Коку все равно вырвали победу!..

Счет на 84-й минуте мощным ударом с левой ноги из-за пределов штрафной сравнял вышедший на замену форвард Юрген Локадия. Спустя три минуты не реализовавший ранее пенальти нападающий ПСВ Мемфис Депай полсе подачи углового и неразберихи в штрафной площадке гостей вколотил второй гол в сетку ворот «Виллема II»…

После этого матча ПСВ набрал 52 очка. У «Аякса», сыгравшего на один матч меньше, - 43 очка. В соревновании бомбардиров голландского чемпионата с 12 голами лидирует форвард клуба из Эйндховена Мемфис Депай.

Нидерланды. 20-й тур

ПСВ - «Виллем II» - 2:1

Голы: Брабер, 30 (0:1); Локадия, 84 (1:1); Депай, 87 (2:1).

Нереализованный пенальти: Депай, 76 - перекладина.

Первая встреча «Зенита» в рамках 1/16 финала Лиги Европы с ПСВ состоится 19 февраля в Эйндховене.