68 минут потребовалось россиянке Марии Шараповой, чтобы обыграть американку Элисон Риске со счетом 6:3, 6:0 и выйти в 1/8 финала Уимблдона. За выход в четвертьфинал Шарапова поспорит с победительницей противостояния Ангелик Кербер (Германия, 9) - Кирстен Флипкенс (Бельгия, 24).

«Конечно, я рада победе, - сказала журналистам 27-летняя россиянка. - В прошлом году у меня здесь игра не получилась, поэтому я хотела как можно быстрее вернуться сюда. Теперь у меня появился еще один шанс продолжить борьбу на турнире и победить».

Как сообщает ИТАР-ТАСС, все матчи Уимблдона в субботу на много часов прервали дожди, игра продолжается только на центральном корте, оборудованном раздвижной крышей и системой микроклимата.

В этом сезоне Шарапова уже выиграла один турнир серии «Большого шлема» - Открытый чемпионат Франции. Для российской теннисистки эта победа стала второй на Roland Garros.