В ночь на воскресенье по московскому времени в НХЛ состоялось 12 матчей регулярного чемпионата. «Вашингтон» на выезде уверенно переиграл «Нью-Джерси» - 4:0.  Александр Овечкин отметился в этой игре заброшенной шайбой, ставшей у него 15-й по ходу сезона. Кроме этого, в середине третьего периода россиянин не реализовал буллит. Однако это не помешало ему войти в число 30 лучших бомбардиров лиги, ну а столичные хоккеисты вернулись в «зону плей-офф» на Востоке.
Вратарь «Коламбуса» Сергей Бобровский был признан первой звездой встречи в игре против «Чикаго», в которой «пиджаки» победили в серии буллитов. Российский страж ворот отразил 39 бросков в игре и справился с восемью послематчевыми  хоккейными пенальти. «Айлендерс» дома переиграл «Тампу-Бэй». Третьей звездой встречи стал вратарь гостей Андрей Василевский, отра­зивший 45 бросков. «Островитянин» Николай Кулемин отправил шайбу в сетку ворот «молний» в самом конце встречи, когда Василевский уже был заменен на шестого полевого игрока. Результативные передачи Андрея Маркова и Алексея Емелина позволили «Монреалю» сломить сопротивление «Оттавы» в канадском дерби.
И еще по поводу вратарей.  В матче «Ванкувер» - «Калгари» произошел эпизод, когда гости сняли вратаря на время отложенного штрафа в начале встречи, но неудачный пас назад через всю площадку обернулся для них  пропущенной в пустые ворота шайбой, ставшей в итоге роковой, поскольку в овертайме «Ванкувер» победил со счетом 3:2.
21 декабря.  «Лос-Анджелес» - «Аризона» - 4:2; «Коламбус» - «Чикаго» - 3:2 Б; «Каролина» - «Рейнджерс» - 2:3 Б; «Питтсбург» - «Флорида» - 3:1; «Айлендерс» - «Тампа-Бэй» - 3:1; «Вашингтон» - «Нью-Джерси» - 4:0; «Монреаль» - «Оттава»  - 4:1; «Торонто» - «Филадельфия» - 4:7; «Баффало» - «Колорадо» - 1:5; «Миннесота» - «Нэшвилл» - 5:6 ОТ; «Ванкувер» - «Калгари» - 3:2 ОТ; «Сан-Хосе» - «Сент-Луис» - 3:2 ОТ.