Голы: Педро, 43 (1:0); Алвес, 45+3 (2:0); Роналду, 68 (2:1); Бензема, 71 (2:2).
«Барселона»:  Пинто, Алвес, Пике, Пуйоль, Абидаль, Хави, Бускетс, Иньеста (Педро, 29), Фабрегас (Алькантара, 70), Месси, Санчес (Маскерано, 79).
«Реал»: Касильяс, Пепе, Арбелоа, Рамос, Куэнтран, Диарра (Гранеро, 52), Алонсо, Кака (Кальехон, 61), Озил, Роналду, Игуаин (Бензема, 61).
Удаление: Рамос, 88.
Первый матч – 2:1.

Гости могли открыть счет уже на 11-й секунде. Кинжальный выпад «Реала» должен был завершиться взятием каталонских ворот, но Игуаин не сумел попасть в дальний угол, опередив на скорости Пике. «Барселона» долго просыпалась и в первой половине тайма многое позволяла мадридцам.
На 30-й минуте из-за травмы поле вынужден был покинуть Иньеста. Казалось, все в пользу «Реала», однако у «сине-гранатовых» на этот счет было свое мнение.
На 43-й минуте Месси продрался к линии штрафной, ушел от Рамоса и выкатил мяч точно на ногу Педро, который аккуратно  пробил низом в дальний угол – 1:0. Вскоре Алвес с угла штрафной пальнул по встречному мячу, и тот угодил в дальнюю «девятку» – 2:0!
«Реал» не сдался! На 54-й минуте Рамос головой переправил мяч в ворота, но гол засчитан не был, поскольку испанец руками придержал Алвеса перед ударом.  Но на 68-й минуте уже никто не в силах был отменить гол «сливочных». Озил снабдил проникающим пасом Роналду, тот на замахе обыграл голкипера и с острого угла послал мяч в ворота – 2:1. А вскоре «Реал» отыгрался. Бензема издевательски обыграл в штрафной Пуйоля, а Пике накрыть удар не успел – 2:2! На большее Мадрид не хватило.
В полуфинале клуб третьего по рангу дивизиона «Мирандес» встретится с «Атлетиком», а «Барселона» - с победителем пары «Леванте» - «Валенсия».
«Мирандес» - «Эспаньол» - 2:1. «Мальорка» - «Атлетик» - 0:1.