Футбольная жизнь в зимние каникулы не прекращается. Переходы, отставки, назначение – как без этого обойтись? Особенно тем клубам, которые пребывают в сложном турнирном положении. Ищет пути спасения и свежеиспеченный аутсайдер турнира «Ростов». После поражения от тульского «Арсенала» (0:1) клуб опустился на последнюю строчку в турнирной таблице РФПЛ. Дальше – первый дивизион. Поэтому рецепт исправления ситуации, судя по всему, будет классическим.
Как сообщает «Спорт-Экспресс», уже в середине недели Игоря Гамулу на посту главного тренера «Ростова» может сменить экс-наставник «Рубина» Курбан Бердыев. Не исключено, что о назначении будет объявлено в четверг-пятницу.
Бердыев без работы уже год - с декабря 2013-го. До этого он на протяжении 12 лет возглавлял «Рубин», с которым дважды становился чемпионом России, вместе с клубом завоевывал авторитет на европейской арене.
После отставки Миодрага Божовича дончан с конца сентября тренировал Игорь Гамула. Он возглавил «Ростов» 25 сентября после перехода прежнего наставника Миодрага Божовича в «Локомотив». Под руководством Гамулы ростовчане выиграли один матч чемпионата России, четырежды сыграли вничью и уступили в четырех встречах.
Сам Гамула в недоумении: «Мне никто о возможной отставке не говорил». Напрямую информацию не подтвердил и вице-президент «Ростова» Александр Шикунов, заявив, что клуб не будет принимать решение о смене тренера, пока не погасит долги перед футболистами. «Cоответствует ли действительности информация, согласно которой «Ростов» уже на этой неделе может возглавить Курбан Бердыев? Пока точно нет. Мы еще с руководством не встречались. Перед нами сейчас стоят другие задачи. Мы до конца года хотим закрыть финансовый вопрос. А после погашения задолженности уже будем обсуждать этот вопрос и принимать решение», - сообщил Шикунов, комментируя ситуацию для «Чемпионата».
Судя по всему, шестая отставка и назначение сезона-2014/15, до окончания которого остается 13 туров, все-таки состоятся.
К слову, ранее сообщалось, что основной претендент на пост главного тренера «Ростова» – нынешний тренер сборной Казахстана Юрий Красножан.


Все отставки и назначения сезона 2014/15


1. Леонид КУЧУК, «Локомотив»
Дата ухода: 15 сентября 2014 г.
Назначен: Миодраг Божович
2. Миодраг БОЖОВИЧ, ««Ростов»
Дата ухода: 25 сентября 2014 г.
Назначен: Игорь Гамула
3. Николай САВИЧЕВ, «Торпедо»
Дата ухода: 3 ноября 2014 г.
Назначен: Валерий Петраков.
4. Виктор ГОНЧАРЕНКО, «Кубань»
Дата ухода: 13 ноября 2014 г.
Назначен: Леонид Кучук.
5. Славолюб МУСЛИН, «Амкар»
Дата ухода: 9 декабря 2014 г.
Назначен:...


Добро пожаловать в нотариальную контору! Вас интересует оформление доверенности на автомобиль, оформление сделок с жилыми помещениями, принятие наследства? Профессиональный нотариус цао к вашим услугам! Заходите на сайт www.mosnotari.ru и вы узнаете все подробности! Доверьтесь профессионалам!