Скромной ничьей завершился выезд динамовских подопечных Дана Петреску на его предыдущее место работы - в Краснодар к «Кубани». Хозяева были очень активны в дебюте, но гости остудили их пыл и сами открыли счет. Кокорин головой подправил мяч в ворота с навеса Янтшера в штрафную, обороняемую Беленовым. Недолго радовался молодой нападающий сборной России буквально через две минуты Бальде пробил Шунина.
Главный тренер московского «Динамо» Дан Петреску прокомментировал ничью:
«Вполне доволен, что взяли четыре очка в первых весенних турах. Не понравилось, что быстро пропустили ответный гол. Это сказалось на ходе встречи, которая получилась трудной. Приятно было вернуться в Краснодар, была хорошая атмосфера», - цитирует румынского специалиста твиттер сайта болельщиков «Динамо».
Попытали журналисты голкипера динамовцев на тему злополучной петарды в Химках, после которой арбитр остановил матч и не дал его доиграть, что проследствии обернулось, как известно, техническим поражением «Зенита»:
- Я считаю, что уже пора заканчивать разговаривать тему петарды, - отметил Шунин. - Не очень приятно постоянно обсуждать весь тот негатив. На матчах хоккейного «Динамо», например, ничего подобного нет. На трибунах полно маленьких детей, потому что приводящие их взрослые болельщики знают: ничего взрывоопасного через их голову на лед не полетит. Мы с благодарностью относимся к поддержке фанатов, но такие поступки и разного рода выкрики нашему футболу чести не делают. Хорошо, что на наших отношениях с игроками «Зенита» это никак не сказалось.
- Этот случай не помешал готовиться к новому сезону?
- Нет, тренировался на сборах, как обычно. Ждал, когда же наконец вернемся в Москву. Первая половина в чемпионате выдалась, мягко говоря, не самой удачной во всех отношениях. Бывало, что тренер (Дан Петреску. – Ред.) подвергал нас критике прямо во время пресс-конференций. Во многом он был прав, ведь какое-то время команда шла на последнем месте – возможно, резкими выражениями ему хотелось нас раззадорить.
- После всех проблем хватит сил для того, чтобы оказаться «в призах»?
- Сейчас вряд ли можно рассчитывать на место в тройке, все-таки ЦСКА, «Зенит» и «Анжи» далеко ушли по ходу первой половины. Осталось сыграть всего 11 матчей, а у них для этого слишком серьезный отрыв. Наверное, только каким-то чудесным образом можно протиснуться между ними. Но вот занять четвертую строчку и попасть в Лигу Европы на будущий год - для нас подходящая задача.

Чемпионат России. Премьер-лига. 21-й тур
«Кубань» - «Динамо» - 1:1
Голы: Кокорин, 24 (0:1); Бальде, 29 (1:1).
Компания ABF Group предоставляет для вас такую услугу, как быстрая Ликвидация ООО бесплатно. Читайте больше информации на сайте www.fairbus.ru и мы будем рады вам помочь. Мы вас ждём!