На стадионе «Геолог» в Тюмени екатеринбургский «Урал» принимал «Локомотив» и одержал победу – 2:0.

Уральцы вышли вперед уже на 6-й минуте. Мяч в собственные ворота отправил защитник железнодорожников Тарас Михалик. Гол получился курьезным – таким, как, собственно, часто и бывают автоголы. Голкипер гостей Гильерме выбежал из ворот для того чтобы прервать пас соперника, однако Михалик неожиданно для партнера взялся разрешить опасную ситуацию самостоятельно, пошел в подкат - и срезал мяч в пустые ворота! Налицо – полная несогласованность игроков «Локо». «Урал» получил в дебюте великолепный подарок…

Кстати, Михалик стал 10-м футболистом команд премьер-лиги, которые в нынешнем сезоне поразили собственные ворота. Вот такой черный юбилей у защитника. Ранее автоголы забивали Дуглас («Динамо» - дважды), Ксулу и Дьяков (оба - «Ростов»), Айдов («Торпедо»), Ниассе («Локомотив»), Армаш  («Кубань»), Йовичич («Амкар»), Оттесен («Урал») и Нахушев («Мордовия»).

«Урал» играл изобретательней в атаке, и во второй тайме Федор Смолов удвоил счет. Выйдя один на один с Гильерме после перехвата в центре поля, нападающий екатеринбургского клуба внешней стороной стопы отправил мяч в дальний угол. В этот момент почти наверняка стало ясно, что испытывающий большие проблемы в организации атакующих действий «Локомотив» вряд ли сумеет отыграться. Так и произошло. «Урал» одержал победу со счетом 2:0.

После этого матча команда Александра Тарханова набрала 23 очка и закрепилась на 11-м месте в таблице. «Локомотив» с 38 очками остался на 6-м месте.