Сборная Санкт-Петербурга, выступающая на Мемориале Гранаткина в Санкт-Петербурге и составленная из воспитанников Академии «Зенита», не сумела пробиться в финал турнира. Подопечные Владимира Казаченка в решающем матче группового турнира уступили команде Южной Кореи со счетом 0:1...

Отметим, что победный гол корейцы забили не по правилам! Штрафной игроки азиатской команды, по мнению наших игроков, разыграли по катящемуся мячу. Вот только арбитр этого не увидел. При видеопросмотре действительно заметно, что игрок корейской сборной толком не зафиксировал мяч после свистка - с ходу длинным пасом послал в прорыв по правому флангу своего партнера, который вышел к воротам и сделал прострел, который замкнул Дживун Кан.

Впрочем, остается открытым другой вопрос: куда смотрели сразу три защитника команды Санкт-Петербурга, сопровождавшие автора забитого мяча, но не помешавшие ему забить гол?

Таким образом, сборная Санкт-Петербурга заняла второе место в своей группе. Подопечные Казаченка встретятся в матче за 3-е место со второй командой группы «G» - Словенией.

Группа H

Южная Корея - Санкт-Петербург - 1:0

Санкт-Петербург: Кизеев, Майков (Круговой, 46), Стариков (Новопашин, 45), Тягло (Смирнов, 86), Андреев, Иванов И. (Иванов С., 36), Косолапов, Гарибов (Мартиросян, 66), Слащёв, Водянников, Куцеро (Романов, 80)

Гол: Кан, 30.

Удаление: Ву, 90.

Итоговая таблица

                                      И            В             Н             П             М           О

1. Южная Корея         2             2             0             0             4-0          6

2. Санкт-Петербург   2             1             0             1             4-3          3

3. Азербайджан         2              0             0             2             2-7          0

***

В матче группы «L» сборная Москвы, ведущая борьбу за места с 13-го по 18-е, была разгромлена сборной Греции со счетом 4:1.