ФК «Зенит» обладает таким подбором игроков, с которым по силам не только выйти в финал Лиги Европы, но и выиграть турнир, заявил полузащитник футбольного клуба Иван Соловьев.

«Все команды в плей-офф еврокубка одинаковые. Надо выходить, играть, показывать свой футбол. Многое зависит от того, как мы поработаем на сборах. Как мы будем тренироваться, таким будет и результат. Много говорить не надо. Все понимают, что с таким составом «Зениту» надо выходить в финал и выигрывать Лигу Европы. Все в наших силах», - заявил Соловьев журналистам.

Российские клубы будут делать ставку на иностранных футболистов при новой формуле лимита на легионеров по системе «10+15», заявил также Соловьев.

«Люди боятся, что при новой формуле лимита на легионеров на поле будут играть 10 иностранцев. В таких клубах, где денег полно, и где могут играть легионеры, проще купить легионера, чем воспитать русского игрока и давать шансы играть в России. Проще купить Халка, какого-то сильного легионера, чем воспитать своего игрока, это намного проще и дешевле», - заявил Соловьев.

Отвечая на вопрос о своих шансах закрепиться в основном составе «Зенита», Соловьев сказал:

«Думаю, что шансы проявить себя будут всегда, важно ими воспользоваться. Все зависит от решения тренера, у него есть право определять состав. У меня были разговоры с тренером о моем будущем. Мы спрашивали, рассчитывают ли в «Зените» на меня. Виллаш-Боаш сказал, что посмотрит, как я буду тренироваться. Многое будет зависеть от предсезонных сборов».

При этом Соловьев заявил, что у него есть разные варианты продолжения карьеры:

«У меня есть предложения от других клубов. Но пока не буду выносить это на публику».

Из интервью «Р-Спорт».