Главная интрига матча звучала так: примет ли участие в поединке Луис Суарес. Но наставник сборной Уругвая Оскар Табарес решил поберечь нападающего «Ливерпуля», который не полностью восстановился. Кстати, единственный чемпионат мира, который проводился ранее в Бразилии, выиграли как раз уругвайцы. Потом опять-таки со стандарта Годин чуть разминул мяч со штангой, правда, судья зафиксировал офсайд.Коста-Рика тоже ответила тремя опасными моментами. Видимо, не все спокойно будет в этом поединке для уругвайцев.

А счет все-таки открыли южноамериканцы на левом фланге. При розыгрыше стандарта Диас руками повалил на газон Лугано - чистый пенальти был. Кавани безупречно исполнил - 1:0.

Доигрались уругвайцы во втором тайме. Атака коста-риканцев была вроде бы ничем не примечательна, но Кэмпбелла никто не держал в центре штрафной, когда он вторым касанием расстрелял правый нижний угол ворот Муслеры - 1:1. А уже через три минуты коста-риканцы вышли вперед! Защитник Коста-Рики в падении головой отправил мяч мимо Муслеры в сетку ворот.

Кажется, что тренерский штаб сборной Уругвая перемудрил с физической подготовкой. Совсем не бегут подопечные Табареса, нет легкости, свежести. А вот и очередная сенсация на чемпионате мира: игрок российской "Кубани" Уренья откликнулся на передачу из глубины, выскочил на рандеву с Муслерой и не оставил последнему ни одного шанса - Уругвай горит от Коста-Рики!

Эксперты чуть ли не в один голос пророчили костариканцам статус аутсайдеров, но подопечные Пинто выдали матч на загдянье, не позволив во втором тайме "чарруа" сколь-нибудь существеноно угрожать своим воротам и нагнетая давление в чужой штрафной.

ЧМ-2014. Группа D
Уругвай - Коста-Рика - 1:3 (1:0)

Гол: Кавани, 24 (1:0) - пенальти; Кемпбелл, 54 (1:1); Дуарте, 57 (1:2); Уренья, 84 (1:3)
Удаление: Перейра, 90+4 (Уругвай).