Дик АДВОКАТ: Зенитовцами остался доволен, очень рад за Аршавина

На послематчевой пресс-кон­фе­ренции наставник сборной России отвечал на вопросы журналистов охотно и достаточно обстоятельно. По всему было заметно, что только что завершившийся матч принес ему богатую пищу для выстраивания будущей игры сборной, а результат доставил удовлетворение.

- Дик, довольны ли вы игрой Андрея Аршавина?
- Доволен, что Аршавин смог отыграть 90 минут. Не скажу, что он мне сказал, когда забил гол. Думаю, в ближайшее время мы вновь увидим, какой игрок Аршавин на самом деле в играх за «Зенит». У него был сложный период в «Арсенале», но сегодня он сыграл здорово. Очень рад за Андрея, у которого теперь будет еще больше возможностей играть в клубе.
- Вам понравился сегодня автор победного мяча?
- Что касается Широкова, в свое время мы его брали в «Зенит» из «Химок» на позицию центрального защитника, на этой позиции он играл, но совершал много ошибок, потому что думал, что он второй Франц Беккенбауэр. Потом Роман развивался, перешел в полузащиту и сейчас он играет хорошо, как и Зырянов, и Денисов.
- Что скажете о Комбарове? Вы говорили, что он универсальный игрок.
- Сложно сказать, как буду использовать Дмитрия Комбарова в будущем. Важно было посмотреть на него. В принципе, он может закрывать три позиции. В целом если будем играть так же, как сегодня, мы сможем доставить много неприятностей соперникам.
- Вы уже знаете, в каком составе сборная России будет выступать на Евро-2012?
- У меня уже есть в голове определенный состав на Евро-2012, сомнения есть только по одной или двум позициям. У меня уже есть идеи относительно того состава, который поедет на чемпионат Европы. Но нужно помнить, что ситуацию могут осложнить, к примеру, травмы. Очень хотелось бы этого избежать.
- Сегодня результат сделали зенитовцы и армейцы...
- Мы победили не только потому, что сегодня хорошо выглядят "Зенит" и ЦСКА, но и потому, что этому матчу в равной степени отдавались все игроки. Но глупо спорить с тем фактом, что основу сборной составляют армейцы и зенитовцы.
- Чем будете заниматься в ближайшее время?
- Следить за нашими игроками. Согласитесь, не особо пыльная работенка. Только не передавайте эти слова Фурсенко!

Мортен Ольсен: Сборная России сыграла весьма эффективно

- Досадно, но мы уступили сегодня неплохому сопернику. Сборная России сыграла весьма эффективно, - признал в эфире датского TV2 главный тренер сборной Дании. - У нашей команды было гораздо больше шансов забить, чем у соперника, однако русские своими шансами воспользовались, а мы - нет. Матч выдался тяжелым во многом из-за того что мы получили гол в свои ворота уже в дебюте матча. Ситуация еще больше осложнилась после того как пропустили второй гол. Это произошло из-за того, что Томас Соренсен занял неправильную позицию.
Очевидно, что сборная России находится сейчас в лучшей физической форме, чем большинство других команд. Игроки российской сборной принимали участие в матчах Лиги чемпионов. А для нас этот матч стал первым за три месяца, так что повода для беспокойства нет. Нужно извлечь положительный опыт из сегодняшней встречи.

После матча

Александр Кокорин:  Хотелось бы взять медали!

- Эмоции от матча самые положительные, поскольку удалось выиграть, - поделился впечатлениями о матче нападающий московского «Динамо» и сборной России. - Сборная Дании - хороший соперник, неспроста же датчане вышли  из группы в отборочном турнире с первого места, как и мы.
- Гол Широкова ошеломил соперник, верно?
-  Всегда хорошо, когда забиваешь первым, начинаешь контролировать игру. Ну а после второго пропущенного гола датчане уже перестали что-то особенное создавать.
- Какие планы на весну?
-  Хотелось бы выиграть что-нибудь с клубом. Что именно хочу выиграть? Первое, второе или третье место в чемпионате России.

Владимир Габулов: Рад, что сыграли «на ноль»

Голкипер сборной России провел матч надежно и уверенно, цементируя своими действиями защитные порядки нашей дружины.
- Владимир, как настраивались на игру со сборной Дании?
- Готовились очень серьезно с учетом того, что сборная Дании заняла первое место в своей группе в отборочном турнире, опередив Португалию.
- За счет чего удалось победить?
- Очень серьезно готовились, настраивались на созидательные действия. Заметна была самоотдача каждого игрока сборной. Очень доволен тем, что в итоге сыграли «на ноль».
Константин РОМИН,
из Копенгагена.

{jcomments on}



На правах рекламы
Не секрет, что многие спортсмены используют каменное масло для снятие боли в мышцах.