Мы следим, как сегодня команды низших дивизионов (не всегда даже ФНЛ) противостоят в Кубке России клубам нашего элитного эшелона

Казанцы и нижегородцы выставили резервный состав. И поплатились!

Нижегородская «Волга» взяла на выезд в Хабаровск полурезервный состав. Как следствие, поражение в матче с более мотивированными хозяевами поля. «СКА-Энергия» владела игровым преимуществом и могла победить с более разгромным счетом. Просто в конце матча подопечные бывшего известного литовского футболиста Вальдаса ИВАНАУСКАСА откровенно тянули время.

В итоге дубля, сотворенного Василием Кармазиненко, хабаровчанам хватило для победы. Первая команда РФПЛ вылетела из Кубка России.

Казанский "Рубин" стал вторым "пострадавшим" от клубов младшего дивизиона в составе РФПЛ. Курбан Бердыев тоже выехал на матч с полурезервным составом, а владивостокцы дали гостям настоящий бой - 3:1 уже по итогам первого тайма. Даже игра в три нападающих - Мухаметшин, Азмун, Прудников - не переломила ситуацию во втором тайме - 4:2, "Рубин" вылетел из розыгрыша Кубка России. С одной стороны такого поворота стоило ожидать - казанцам третий фронт просто трудно потянуть физически, с другой, учитывая 11-е место в чемпионате, у подопечных Бердыева теперь возникнут большие проблемы с завоеванием путевки в еврокубки. А ведь "Рубин" выступал в Европе 5 лет подряд и, благодаря этому пробился в ТОР-25 УЕФА!

"Тосно" не дрогнул в серии пенальти

В Тихвине на стадионе "Кировец" один из лидеров зоны "Запад" второго дивизиона в серии послематчевых пенальти одлолел третий на сегодня клуб РФПЛ в розыгрыше Кубка России - екатеринбуржский "Урал". Причем гости, не избалованные титулами, явно не собирались "жертвовать" кубком, но не смогли продемонстрировать свое преимущество в классе.

После трех матчей картина просто удручающая - три клуба высшего дивизиона вылетели из розыгрыша!

ЦСКА, "Ростов", "Томь" и "Краснодар" подправили репутацию РФПЛ

"Размочить" счет смогли ростовчане. В Назрани они взяли верх над "Ангуштом" и стали первым клубом РФПЛ, вышедшим в 1/8 финала, матчи которой должны пройти 17 ноября. Вслед за ростовчанами побед над командами более слабых по силе дивизионов добились "Томь" и действующий обладатель трофея ЦСКА. Армейцы и полурезервным составом сумели взять верх над дзержинским "Химиком", хотя хозяева поля оказали очень упорное сопротивление именитому сопернику.

Реноме РФПЛ поддержали и краснодарцы, разгромившие клуб зоны "Запад" втрого дивизиона "Долгопрудный". "Быки" в гостях добились разгромной победы со счётом 4:1.

Грянула сенсация в Тюмени: "Зенит" проиграл лидеру зоны "Урал-Поволжье" второго дивизиона

"Сине-бело-голубые", вышедшие на поле без нескольких игроков основного состава, проиграли, пропустив два безответных мяча. На 33-й минуте Михаил Канаев реализовал небесспорный пенальти, а голкипер "Зенита" Егор Бабурин занёс мяч в собственные ворота.
Московское "Динамо" тоже сошло с дистанции, правда. уступив всего один мяч, забитый в ворота гостей на 10-й минуте.
После семи матчей картина, увы, безрадостная - четыре клуба высшего дивизиона, которые никак не назовешь аутсайдерами РФПЛ, вылетели из розыгрыша!

"Спартаку" мешали собственные болельщики, но отдохнувший полчаса Комбаров забил с пенальти

Матч в Ярославле получился скандальным из-за поведения болельщиков. После первого тайма счет так и не был открыт, зато фанаты краснобелых запустили файер-шоу, из-за дыма арбитр прервал игру вначале на три минуты. а потом а вовсе увел комады в подтрибунные помешения на полчаса из-за массвых драк на трибунах. Теперь "Спартаку" и "Шиннику" грозит штраф до 300 тысяч рублей, а также три домашних матча без зрителей или на нейтральном стадионе в другом городе за беспорядки. Для примененеия этих санкций КДК должен установить клубную принадлежность хулиганов, сорвавших игру.

"Амкар" и "Локомотив" тоже пренебрегли Кубком

На смотря на сложности с проведением матча, спартаковцы сравняли счет в матче лиг РФПЛ и ФНЛ - 5:5, но через несколько минут закончился мачт в Саранске, где "Амкар" на выезде уступил в серии послематчевых пенальти "Мордовии", вылетевшей по итогам прошлого сезона в первый дивизион. Опять высшая лига в проигрыше - шесть клубов низших по рангу дивизионов одолели команды Премьер-лиги, только пять прошли дальше.

Кстати, "Амкар" по ходу матча вел в два мяча - вот такое бы стремление, как у саранцев, продемонстрировали сегодня игроки питерского "Зенита"... А так - приглось брать всю ответственность за пораждение на себя Лучано Спаллетти. А подвели пермяков самые проверенные бойцы - болгары: послематчевые 11-метровые не реализовали Георги Пеев и Благой Георгиев.

"Локомотив" в Волгограде не смог одолеть "Ротор". Ни в основное, ни в дополнительное время команды голов не забили, а серия послематчевых пенальти завершилась со счётом 4:3 в пользу "Ротора". В составе железнодорожников пенальти не реализовали Фелипе Кайседо и Магомед Оздоев.

Еще четыре матча 1/16 Кубка России пройдут 31 октября: "Звезда" (Рязань) - "Кубань", "Сокол" (Саратов) - "Кр. Советов", "Нефтехимик" (Нижнекамск) - "Терек", "Алания" - "Анжи".

КУБОК РОССИИ. 1/16 финала
«СКА-Энергия» (Хабаровск) – «Волга» (Нижний Новгород) – 2:0 (1:0)
Голы: Василий Кармазиненко, 28, 76.

«Луч-Энергия» (Владивосток) - «Рубин» (Казань) – 4:2 (3:1)
Голы: Дорожкин, 3 (1:0); Мухаметшин, 15 (1:1); Кренделев, (2:1); Могилевский (3:1); Дорожкин, (4:1); Гекдениз, 71 (4:2)

«Тосно» (Ленинградская область) - «Урал» (Екатеринбург) - 0:0 (пенальти - 5:3)

«Ангушт» (Назрань) - «Ростов» (Ростов-на-Дону) - 0:1
Гол: Васильев, 5.

«Газовик» (Оренбургская область) - «Томь» (Томск) - 0:1 - в дополнительное время.
Гол: Астафьев, 117.

«Химик» (Дзержинск) - ЦСКА - 1:2
Голы: Базелюк, 19 (0:1); Кичин, 29 (0:2, автогол); Еркин, 51 (1:2, пен).
Удаления: Касьян, 73 («Химик»).

«Тюмень» - «Зенит» - 0:2
Голы: Канаев, 33 (1:0) - пенальти; Бабурин, 45 (2:0) - автогол

"Салют" (Белгород) – "Динамо" М – 1:0
Гол:
Яковлев, 10 (1:0).

"Долгопрудный" МО – "Краснодар" – 1:4 (1:2)
Голы:
Исаэл, 13 (0:1); Пиззелли, 17 (0:2); Звягин, 33 (1:2); Гоу, 56 (1:3); Пиззелли, 90 (1:4).
Незабитые пенальти: Пучков, 33 ("Долгопрудный").

«Шинник» (Ярославль) - «Спартак» М – 0:1 (0:0)
Голы: Комбаров, 70 (0:1) - пенальти.
Матч был прерван на полчаса на 58-й минуте из-за беспорядков на трибунах.

«Мордовия» – «Амкар» – 2:2 (пенальти - 4:3)
Голы: Нэйхолт, 19 (0:1); Каюмов, 48 (0:2); Перендийя, 53 (1:2); Димидко, 57 (2:2).

"Ротор" (Волгоград) – "Локомотив" М – 0:0 (пенальти - 4:3)

Ваши друзья отдают вам своё пианино для того чтобы ваш ребёнок смог развивать свои таланты дома? Не знаете, как перевезти пианино, а срочно надо? Обращайтесь к нам и вы увидите, что мы предоставляем для вас такую услугу, как быстрая и недорогая Перевозка пианино. Все подробности, предложения и цены вы сможете прочитать только на сайте www.loaders.kiev.ua. Мы будем рады вам помочь!