Женская сборная России по футболу со счётом 4:0 разгромила команду Эквадора в товарищеском матче. Игра состоялась в турецком Белеке.

На исходе получаса игры счёт открыла Надежда Смирнова (на фото), которая реализовала пенальти, назначенный за игру рукой. Надежде игра особенно удалась - три очка по системе «гол+пас» в одном матче!

В активе Смирновой, помимо забитого с 11-метровой отметки мяча, значатся и две голевых передачи. Сначала после навеса Надежды от углового флажка Анна Беломытцева удвоила результат, послав мяч в сетку ударом со «второго этажа». Ещё один навес Смирновой замкнула защитница «Зенита» Вероника Куропаткина. Разгромный счёт был установлен уже в первом тайме.

Поле перерыва наша сборная забила ещё один гол после удара Марины Фёдоровой из центра штрафной. Надёжно сыграла в этом матче вратарь нашей команды Юлия Гриченко из «Зенита», которая сохранила свои ворота «на замке». В одном из моментов встречи Юлия не позволила сопернице реализовать выход один на один.

8 апреля женская сборная России и национальная команда Эквадора проведут ещё один товарищеский матч.

Футбол. Женщины. Товарищеский матч

Россия - Эквадор - 4:0

Голы: Смирнова, 29 - пенальти (1:0). Беломытцева, 38 (2:0). Куропаткина, 40 (3:0). Фёдорова, 76 (4:0).