Тренерские штабы «Ахмата» и «Зенита» объявили стартовые составы на матч 29-го тура МИР Российской Премьер-лиги.

«Ахмат»: Опарин, Богосавац, Шатара, Тодорович, Ловат, Гандри, Камилов, Швец, Садулаев, Камило, Конате.
Запасные «Ахмата»: Магомедов, Уциев, Ибишев, Тимофеев, Олейников, Бериша, Мацуев, Якуев, Гбамбле, Ковачев, Агаларов.

«Зенит»: Адамов - Сантос, Эракович, Алип, Нино - Барриос, Клаудиньо, Вендел - Сергеев, Кассьерра, Педро.
Запасные «Зенита»: Кержаков, Васютин, Караваев, Родригао, Бардачев, Ерохин, Ахметов, Коваленко, Васильев, Мантуан, Изидор.

Сергей Семак, не скрывавший никогда, что для команды чемпионство важнее всего, решил с первых минут опереться в атаке стазу на треугольник форвардов – Сергеев, Кассьерра и Педро. Во встрече предыдущего тура с ЦСКА (0:1) у Богдановича было примерно такое же построение, только вместо 18-летнего вингера Педро с первых минут играл Артур. Тогда это не привело к забитым голам. В четырех последних матчах чемпионата питерцы забили всего один раз и при этом не одержали ни одной победы. Безголевая серия все еще лидера бомбардирской гонки Кассьерры длится уже 5 игр. В центре поля все без изменений, в защите вместо Вячеслава Караваева начнет встречу в Грозном Нуралы Алип, а пост № 1 решено доверить Денису Адамову, обеспечившему на днях выход «Зенита» в Суперфинал Кубка России.

Судить матч будет главный арбитр Сергей Карасев. «Ахмат» располагается на десятом месте в таблице с 35 очками. «Зенит» занимает вторую строчку (51).