Вот и стартовал долгожданный Кубок Гагарина. Напомним, что в прошлом сезоне плей-офф не был завершен из-за коронавируса, поэтому этот ждали с особым нетерпением.

Сегодня состоялись первые матчи 1/8 финала, или четвертьфиналов конференций.

Стартовал плей-офф матчем «Металлург» Мг – «Барыс». Встреча получилась очень результативной, что не характерно для плей-офф. Казахстанские хоккеисты вели 3:1 после первого периода, но в итоге проиграли с внушительным счётом – 4:7. Магнитогорцы Николай Голдобин и Егор Яковлев стали самыми результативными игроками старта, набрав по три очка: 3 (2+1).

Во втором поединке в Восточной конференции «Авангард» всухую обыграл «Автомобилист» - 3:0. Первый сухарь в плей-офф оформил Игорь Бобков. Илья Ковальчук отметился результативной передачей.

На Западе СКА одержал волевую победу над минским «Динамо» - 4:2, а вот московское «Динамо» и «Северсталь» выдали чисто кубковый поединок - осторожный, с минимумом голов. Единственная заброшенная шайба Яшкина решила судьбу встречи в пользу москвичей -1:0.  Опытный Еременко сохранил свои ворота с неприкосновенности. А когда в Кубке Гагарина у Еременко идет игра одолеть «Динамо» очень сложно любому сопернику.

Вторые матчи пройдут послезавтра, 4 марта, на том же льду.

КУБОК ГАГАРИНА. 1/8 финала. Западная конференция. 1-й матч

СКА (Санкт-Петербург) - Динамо Мн (Белоруссия) - 4:2 (0:1, 3:0, 1:1)

0:1 Варфоломеев (Демков, Усов) – 04:53

1:1 Кузьменко – 26:06

2:1 Кузьменко (Морозов) – 27:53 (5x4)   

3:1 Подколзин (Морозов, Галимов) – 32:06

3:2 Воронин (Демков, Усов) – 50:08

4:2 Кемппайнен (Ожиганов, Кетов) – 58:14

Остальные матчи. «Металлург» Мг – «Барыс» - 7:4; «Авангард» - «Автомобилист» - 3:0; «Динамо» М – «Северсталь» - 1:0.

Хоккей КХЛ Кубок Гагарина
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля