Когда в последнем туре регулярного чемпионата СКА обыграл минское «Динамо» (4:2), то многие посчитали, что это было сделано не случайно. Это победой питерцы выбрали себе минчан в соперники на старте плей-офф. Проиграй СКА – и пришлось бы в четвертьфинале Западной конференции играть с «Северсталью». СКА предпочел выиграть!

И сегодня после первого периода, который армейцы проиграли 0:1, многие стали говорить о том, что расчет был неверный, что с «Северсталью» было бы проще. Игра была абсолютно равной и было видно, как отмобилизованы белорусские хоккеисты.

Однако во втором периоде СКА тремя заброшенными шайбами заставил скептиков замолчать. В заключительной трети матча «Динамо» не сложило оружия и даже сократило разрыв до минимального, однако большего добиться гостям не удалось. 4:2 – второй раз подряд (в течение четырех дней!) СКА обыграл минчан с тем же счетом.

Правда, борьба была упорной, но в плей-офф иного никто и не ждал. СКА повел в серии – 1-0. Следующая игра послезавтра, 4 марта, в 19:30.