СКА одержал вторую волевую победу подряд (а всего уже – четвертую кряду)! Причем матч в Уфе проходил по очень схожему сценарию, что и прошлая игра в Череповце. Опять армейцы после второго периода проигрывали 0:2, но затем сумели переломить ход встречи.

На этот раз победить удалось только в серии буллитов, в которой, кстати, также пришлось отыгрываться. После первого обмена бросками хозяева льда вышли вперед, но затем два буллита подряд реализовали Линден Вей и Кирилл Марченко – этого оказалось достаточно для победы.

После четырех выигрышей подряд СКА заметно поправил свое турнирное положение. Теперь армейцы уверенно удерживают 2-е место в Западной конференции – 43 очко после 31 матча. «Локомотив» (40 баллов после 29 игр) по-прежнему может набрать больше, но для этого ему придется выиграть два матча подряд, а с этим у ярославцев последнее время получается туго (два поражения кряду). А в дивизионе Боброва, что не менее важно СКА создал большой отрыв от «Спартака» - 9 очков. И два матча в запасе команде Олега Знарка не помогут…

А лидирует на Западе - ЦСКА (51 очко после 32 игр). Сегодня москвичи одержали очередную победу, крупно обыграв «Автомобилист» - 5:1.

Следующая игра у СКА с финским «Йокеритом» - 30 ноября в Санкт-Петербурге.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Салават Юлаев» - СКА - 2:3 Б (2:0, 0:0, 0:2, 0:0, 0:1)

1:0 Гранлунд (Хартикайнен, Маннинен) – 02:44

2:0 Амиров (Воробьёв) – 17:03

2:1 Бурдасов (Галенюк) – 23:24

2:2 Кемппайнен (Ожиганов, Ткачёв) – 49:15 (5x4)   

2:3 Марченко – победный буллит.

Хоккей ХК СКА КХЛ
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля