ПСЖ взял верх над «Аталантой» в четвертьфинальном матче Лиги чемпионов со счётом 2:1, завоевав путёвку в следующий раунд в фантастической концовке, когда, уступая, сумел забить два мяча за минуту!

«Аталанта» после гола Марио Пашалича вела в счёте более часа игрового времени. Однако на 90-й минуте Маркиньос сквитал результат, а Максим Шупо-Мотинг в компенсированное время вывел парижан вперёд. Это результат, точнее невероятная развязка встречи, наверняка войдёт в историю не только ПСЖ, но и Лиги чемпионов.

Напомним, дуэли в четвертьфиналах и на следующих стадиях плей-офф проходят в Лиссабоне в формате одного матча. ПСЖ стал первым полуфиналистом Лиги чемпионов. За остальные путёвки в полуфинал также сыграют:

13 августа: «Лейпциг» - «Атлетико»;

14 августа: «Барселона» - « Бавария»;

15 августа: «Манчестер Сити» - «Лион».