Теннисный сезон едва стартовал, а уже маячит начало первого турнира «Большого шлема» (14 января). Поэтому на неделе, предшествующей Australian Open, не все участники мэйджора выйдут на корт – многие предпочтут передохнуть перед сложнейшим испытанием. Хотя недостаток игровой практики также может сказаться негативно. Поэтому немного настораживает решение Даниила Медведева (3-я ракетка мира) до Australian Open не участвовать в турнирах.

Иной точки зрения на подготовку к мэйджору придерживаются участники спаренного турнира в Аделаиде.

Из российских теннисистов здесь выйдет на старт только Александр Шевченко (48). И то, вероятно, чтобы побыть рядом со своей молодой женой – Анастасией Потаповой (28 - на снимке), которая первом круге соревнований в Аделаиде встретится с украинкой Лесей Цуренко.

В женской части турнира, кроме Потаповой, примут участие еще четыре россиянки. Людмила Самсонова (15) в первом раунде встретится с Лаурой Зигемунд из Германии, Вероника Кудерметова (16) - с квалифаером, Дарья Касаткина (18) - с вернувшейся в большой теннис немкой Анжелик Кербер, а Екатерина Александрова (21) - с полькой Магдой Линетт.

Турнир в Аделаиде пройдёт 8-13 января.

Кроме Аделаиды состоятся турниры в Окленде (мужской) и Хобарте (женский). Из российских теннисистов в Новую Зеландию в канун Мельбурна не отправился никто. А австралийском Хобарте выйдет на старт Анна Блинкова (48). Все остальные наши спортсмены будут копить силы на Australian Open-2024 в ходе тренировок.

Теннис Australian Open
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая