Как ни странно прозвучит для уха футбольного болельщика, реализация этого назначения зависит, прежде всего, от российского клуба. Итальянский тренер Андреа Тринкьери, возглавляющий мюнхенскую команду, рассчитывает провести переговоры с ЦСКА по поводу своего трудоустройства. Ведь в баскетболе авторитет российского клуба куда выше, чем у лидера германского чемпионата.

«Бавария» предложила Тринкьери продолжить сотрудничество, но итальянец не спешит соглашаться, сообщает «Матч ТВ» со ссылкой на Sportnado. Ждет, вдруг станет вакантным кресло наставника ЦСКА.

В армейском клубе с 2014 года работает греческий специалист Димитрис Итудис. За это время он дважды привел ЦСКА к победе в Евролиге. Планка задач в армейском клубе поставлена столь высоко, что любой исход «Финала четырех» кроме победы будет воспринят как неудачный. И тогда ЦСКА может приступить к поискам нового тренера.

Напомним, что несколько лет назад Тринкьери работал в России, в сезоне-2013/14 он возглавлял УНИКС. При нем казанцы заняли 1-е место в лиге А регулярного чемпионата, проиграв затем в плей-офф ЦСКА, дошли до финала Кубка Европы. В «Баварии» итальянец добился большого прогресса, при нём клуб, ранее являвшийся середняком Евролиги, вышел в плей-офф, чуть-чуть недотянув до «Финала четырех».

Баскетбол Евролига БК ЦСКА
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля