Какие трансферы принесли успех клубам в этом сезоне и какие стали пустой тратой денег

Каждому новому футбольному сезону предшествует горячий трансферный период. Звездные игроки меняют команды, улучшая их шансы на завоевание клубных трофеев. Например, в конторе Melbet можно увидеть зависимость котировок на завоевание чемпионского титула от громких трансферов. Как только клуб подписывает топ-игрока, он автоматически становится фаворитом.

Но не всегда подписание контракта с дорогим игроком приносит успех. Неудачи на трансферном рынке случаются часто. Давайте узнаем, какие три трансфера можно назвать попаданием в цель, а какие три - бесполезной тратой денег в сезоне 2019/2020.

Удачные трансферы

Кейлор Навас

Голкипер из Коста-Рики несколько сезонов был первым номером в мадридском "Реале". За это время он успел восхитить всех своей надежной игрой. Кейлор успел выиграть:

- Лигу Чемпионов;

- Испанскую Лигу;

- Испанский Кубок Короля.

Такого вратаря с радостью забрал "ПСЖ", когда в Мадриде подписали Куртуа. Кейлор уже вдохновил команду на хорошую игру в Лиге Чемпионов и защита парижан стала действовать намного уверенней.

Бруну Фернандеш

Португалец перешел в "Юнайтед" зимой. Это удивительно, но он сразу стал ключевой фигурой в игре команды. И "МЮ" заиграл совсем по-другому. Бруно управляет серединой поля. Голевые передачи, забитые мячи и уже "Ман Юнайтед" в зоне Лиги Чемпионов.

Эрлинг Холанд

Норвежец взорвал Бундеслигу. Он забил очень много голов за Дортмунд. Помог команде занять второе место и завоевал уже европейскую славу. Через пару сезонов он уйдет в суперклуб за большие деньги, а боссов "Боруссии" стоит поздравить с такой удачей.

Неудачные трансферы

Антуан Гризманн

Чемпион мира совершенно потерялся в "Барселоне". Казалось он составит идеальную связку с Месси, но этого не произошло. Большинство матчей француз проводит в запасе и это его категорически не устраивает. Видимо он покинет команду летом, но уже за меньшую стоимость.

Лукас Эрнандес

Ему пророчили фантастическую карьеру, но сезон прошел со знаком "минус". Лукас потерял место в основе "Баварии". За него заплатили 81 миллион евро, что сказалось на игре молодого игрока. Давления он не выдержал.

Эден Азар

В "Реале" ждали замену КР7, а получили мучающегося травмами и борющимся с лишним весом бельгийца. Весь сезон был провален. Возможно, ему дадут шанс на следующий год, но на большее рассчитывать Азару будет сложно.

Футбол Бруну Фернандеш Кейлор Навас Гризманн Антуан Лукас Эрнандес Эден Азар
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля