На днях Андрей Аршавин в одном из интервью рассказал, что работавший с ним экс-массажист «Зенита» и сборной России Сергей Колесников отправился в Италию к Александру Кокорину, с которым специалист персонально работал в Москве. Напомним, что серия травм Кокорина в «Спартаке» приводила к обвинениям Колесникова, вызвав недоумение массажиста.

Приезд специалиста во Флоренцию взбудоражил местные СМИ. Как сообщает портал «РБ Спорт», связавшись с пресс-службой «Фиорентины», Кокорин не будет прибегать к услугам Колесникова – по крайней мере он пообещал этого не делать. Представители «фиалок» рассказали, что они в курсе истории взаимоотношений футболиста и массажиста, а после слов Аршавина и состоялся разговор с Кокориным, в ходе которого он пообещал, что Колесников с ним работать не будет.

В клубе не знают наверняка, покинул Колесников страну в данный момент или нет. Любые перемещения по Италии сейчас крайне затруднительны из-за коронавирусного протокола. В «Фиорентине» склоняются к варианту, что скорее всего массажист уже не в Италии, но в одном уверены наверняка и подчеркивают это: он не работает с Кокориным.

Источник сообщает, что у Кокорина было подозрение на травму в его дебютном матче с «Интером», поскольку он первым покинул одну из тренировок, последовавших за тем поединком. Однако история с повреждением окончательно закрыта, имелись незначительные проблемы, но в последние дни Кокорин тренируется в общей группе наравне с остальными партнерами по команде.

Следующий матч «Фиорентина» проведет в ближайшее воскресенье, 28 февраля, в гостях против «Удинезе». От исхода этого матча может зависеть будущее главного тренера Чезаре Пранделли, чей контракт с клубом действует до 30 июня нынешнего года. В случае очередного неудовлетворительного результата руководство «фиалок» может пойти на экстренные меры. В Италии уже идут разговоры о переговорах «Фиорентины» с Маурицио Сарри, и возможный уход Пранделли может быть очень невыгоден Кокорину, которого приглашал именно Чезаре. Далеко не факт, что следующий тренер сделает ставку на россиянина.

 

Футбол Кокорин Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля