В понедельник определились первые два полуфиналиста Лиги Европы сезона-2019/2020. Ими стали «Интер» и «Манчестер Юнайтед».

Итальянцы в однораундовом соперничестве одолели немецкий «Байер» со счетом 2:1. Команды сражались с открытым забралом, яростно атакуя друг друга. Итальянцы забили два мяча уже в первой четверти матча, на что немцы ответили одним. Однако родные стены не помогли немецкой команде (мини-турнир проходит в Германии).

В полуфинале Лиги Европы «Интер» встретится с победителем пары «Шахтер» (Украина) – «Базель» (Швейцария), которые сыграют во вторник.

Английскому «Манчестер Юнайтед» и датскому «Копенгагену» потребовалось дополнительные полчаса, чтобы выявить победителя. В основное время голов не случилось (забитый в первом тайме манкунианцами был отменен после просмотра ВАР – система «разглядела» микро-офсайд). Судьбу матча решил пенальти, в экстратайме назначенный в ворота датчан. Победный удар с «точки» исполнил Бруну Фернандеш.

В полуфинале  «МЮ» встретится с победителем пары «Вулверхэмптон» (Англия) – «Севилья» (Испания).