Бывший игрок «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин заявил в эфире программы «Все на ЕВРО!» на канале «Матч ТВ», что нападающего сборной Дании Каспера Дольберга, оформившего дубль в ворота Уэльса в 1/8 финала Евро – 2020 предлагали «сине-бело-голубым» перед чемпионатом Европы.

«Перед чемпионатом Европы нам предлагали его в «Зенит». Но после этих двух голов цена на него увеличилась. Он сейчас в «Ницце», а там не так хорошо всё складывается, поэтому он на рынке. Это качественный нападающий. Он может с помощью сборной Дании и благодаря забитым голам найти себе место под солнцем. Под петербургским? Может быть», — цитирует Аршавина matchtv.ru

Напомним, что в матче Уэльс – Дания Дольберг забил первый и второй голы в ворота валлийцев, что помогло датчанам в конечном итог победить со счетом 4:0 и выйти в четвертьфинал, где скандинавы сыграют с победителем пары Нидерланды - Чехия.

В минувшем сезоне форвард провел за «Ниццу» 29 матчей, отличившись 6 раз и сделав 2 результативные передачи. По информации портала Transfermarkt, стоимость 23-летнего футболиста составляет 20 миллионов евро.

Футбол Евро-2020 Аршавин Андрей Дольберг Каспар
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля