Экс-полузащитник сборной России Александр Мостовой поделился впечатлениями после разгромного поражения сборной России от Дании(1:4) на Евро-2020.

- Как в целом оцените выступление команды сегодня?

- Однозначно кол. Единица по пятибалльной шкале. Это просто позор. При том, что команда действовала даже не на победу, а на ничью, которая бы позволила нам выйти из группы. Первый тайм вообще не располагал к такому счету, у датчан было полтора момента, они нас побаивались. Тот же Поульсен, который говорил, что побеждать Россию надо обязательно, был совершенно незаметен. Только с передачи Зобнина и смог забить. Но во втором тайме при счете 2:0 и судейской помощи ничего сделать не смогли, хотя за фол не был удален Кудряшов, а наша команда получила пенальти, которого не было.

- Игра Сафонова больше огорчила или порадовала?

- Давайте разберем по голам. В первом пропущенном он мало что мог сделать, я считаю. Мяч летел хорошо, датчанин ударил очень технично. Второй мяч - это чистейшая ошибка Зобнина, там Матвей вообще ничего не мог поделать. Перед третьим пропущенным он вообще два раза спас ворота, а пропустил после дальнего удара, когда ему еще и закрывали обзор. Ну и четвертый мяч был забит уже бросившей играть сборной. Поэтому Сафонов отыграл так, как мог. В пропущенных голах винить его не стоит.

- Что думаете о заменах в матче?

- Не назвал бы их какими-то неудачными, что там можно было вообще по-другому сделать? Мне в последнее время часто говорят, что Дзюбу надо убирать. А в сегодняшней игре он часто выигрывал верх у защитников, да и вообще был заметен на поле. В остальном замены вполне по делу, уходили те, кто сыграл неудачно. Тем более, что это дело тренера.

- Есть ли у вас еще какое-то мнение по персоналиям? Например, как оцените игру Головина?

- Он конечно поработал, мог сам забивать, поучаствовал в эпизоде с пенальти, но в такой игре я не люблю кого-то выделять. Команда проиграла 4:1 и упала на 4 место в группе. Это ужас и в таком ужасе искать выделившихся ни в какую сторону не стоит, цитирует Мостового  rusfootball.info .

Футбол Евро-2020 Сборная России по футболу
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

18 апреля