Матч чемпионата Европы в группе F между Францией и Венгрией едва не завершился сенсацией.

Грозная атака действующих чемпионов мира в лице Мбаппе, Бензема и Гризманна при поддержке Погба не оставляла сомнений, кто будет диктовать правила игры в этом матче.

И французы действительно имели подавляюще преимущество. 67 процентов владения мячом, почти десяток голевых моментов – и это только лишь за первый тайм!  Правда, реализация сильно подвела «трехцветных».

Венгерская команда оборонялась почти в полном составе, изредка выстреливая контратаками. Казалось, еще немного – и венгерский «бетон» рухнет под натиском блистательной атаки. Однако в компенсированное время первого тайма пропустили венгерскую контратаку – и Оттило Фиоло открыл счет! Заполненный до краев будапештский стадион «Пушкаш Арена» взревел от восторга.

После перерыва атаки французов стали еще яростнее. Вышедший на поле атакующий хавбек Дембеле выстрелил мячом в штангу, Гризманн зарядил мимо ворот, скоростной рейд Мбаппе только лишь в штрафной прервали защитники…

Количество атак перешло в качество на 66-й минуте. Очередной проход Мбаппе завершился прострелом на линию вратарской, защитник Орбан неловко ковырнул мяч, откинув снаряд прямо на набегавшего Гризманна – и Антуан не промахнулся – 1:1.

Но венгры не собирались опускать руки. Льорис с большим трудом поймал мяч после удара Шоллои с дальней дистанции.

А французы продолжали искать удачу в атаке. Наставник «трехцветных» Дешам бросил в бой свежего Жиру, который сменил уставшего Погба. Но финальный штурм венгерских ворот не увенчался успехом.

Французы набирают 4 очка и выходят на первое место, на балл опережая Португалию. У Венгрии очко после двух матчей. Германия без очков после поражения от Франции. Шансы на выход из группы остаются у всех команд.