Сегодня многие СМИ в очередной раз растиражировали новость о том, что допускается проведения Евро-2020 в одной стране. А именно – в Англии. И вновь оказалось, что это - «утка». Футбольная ассоциация Англии и УЕФА исключили возможность проведения чемпионата Европы предстоящим летом в полном объеме в Великобритании.

В принципе, уже неоднократно подтверждалось, что Евро-2020 пройдёт, как планировалось, в 11 странах (12 ассоциациях УЕФА). Однако британские СМИ периодически запускают слухи о срыве заранее намеченных планов из-за коронавируса. Разговоры выходят на высокий уровень. На этот раз премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что английская сторона готова принять матчи ЧЕ той страны, которая по тем или иным причинам не сможет провести встречи летнего европейского турнира. Эти слова, кстати, не имеют ничего общего с решением об изменения первоначальных планов УЕФА. Подобные заявления делала и Россия, демонстрируя готовность спасти чемпионат, если потребуется. Тем не менее, вновь пошли разговоры о том, что Евро-2020 будет проведено в Англии.

Пора бы поставить точку – ведь до Евро-2020 осталось всего три месяца. УЕФА скоро должен определить вопрос о количестве на трибунах. Ведь едва ли в этом вопросе допустим разнобой. Потому какие уже сейчас могут быть дискуссии о проведении чемпионата в одной стране?

Как сообщает «Матч ТВ» со ссылкой на авторитетное издание The Times, в УЕФА отклонили идею Англии провести чемпионат Европы в полном объеме. В Футбольной ассоциации Англии добавили, что страна имеет недостаточно времени для создания необходимой логистики для проведения турнира целиком.

Надеемся, что слухи после этого признания, наконец, прекратятся и не будут отвлекать организаторов от большой и серьезной работы, которую и без того намного усложняет пандемия.

Футбол Чемпионат Европы 2020
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля